Добавлено: 05 июня 2012   /   Коментариев: 0

И такое бывает... (№21 от 6.06.2012)

Живу с дочерью в деревне. Держим кур, трех собак дворняжек, девять кошек, часть среди них свои, а часть нам подбрасывают.

ПЕТУХ ПОДРУЖИЛСЯ С ТЕЛЕНКОМ

Еще с лета заметили, что красный петух не ходит с курами, а стал дружить с соседским теленком. Теленок на привязи пасется на травке, а наш петух целый день ходит около него. Недавно Петя пришел домой весь мокрый, так как на улице шел дождь. Резать петуха жалко. Он большой и красивый. А с серым петухом “поиграл” Тузик. Петьку он, конечно, покусал, да и перья с шеи выдернул. Поди к зиме отрастут.

Есть у нас коза Дина с козленком. Дину моя дочь привязывает на кол с веревкой, а козочка восьми месяцев пасется рядом. Иногда уходит от матери далеко, но потом возвращается. Ведь вечером обеим в таз кладем очистки от овощей с отрубями и солью. Однажды после дождя дочь долго искала козочку. Уже подумали, что она пропала. Потом смотрим, а Аида греется в конуре вместе с Марсиком. Марсик с Аидой дружат уже третий месяц. Конура большая, поэтому они в ней свободно помещаются. Вот и такое бывает.

О КОШКАХ

При осеннем похолодании мыши бегут с полей ближе к человеческому жилью.

Вот и наши девять кошек стали приносить мышей, кроме рыжего кота Чубайса.

Кот Чубайс, которому три года, не обижает полуторагодовалых котиков, а даже их облизывает, ложится рядом. При изменении температуры в избе семь кошек и два котенка забираются спать на полки, шкаф и даже на холодильник. Чем выше, тем теплее. Ведь дом старый, построен еще в 1952 году.

Едят кошки все: и супы, и каши, и щи. Покупаем им свежую рыбку хамсу. Иногда китекет. Даем им через три месяца лекарство от гельминтов, а если заболеют, то звоним в “Бетховен” или в ветлечебницу на Молочном переулке. Когда их беспокоят блошки, покупаем специальную шампунь.

Когда поймают мышку, принесут и нам покажут, так как дочь поощряет их свежей хамсой. Интересные эти кошки!

Вот их клички: Чубайс, Лариса, Няняка, Дуся, Пират-Марат, Мишка на Севере, Васька, Лада, Лиза, которую нам подбросили в конце мая месяца.

После дождя кошкам приходится вытирать лапки, ведь они иногда спят на постелях.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь