Добавлено: 29 мая 2012   /   Коментариев: 0

Изверги (№20 от 30.05.2012)

Сколько могут терпеть природа и животные в нашей стране от издевательств так называемых “людей”? Почему кругом равнодушие, жестокость?

В районе Гарнизонного магазина (бывшего) в северной части города (по ул. Радищева) произошло ЧП - изувечили собаку.Вот ее история. Второй год за компанией пьяниц бродил преданный пес - овчарка с печальным, затравленным взглядом. В том году он был еще кутенком, вечно голодным, жалким. Гуляя с внучкой, я пыталась покормить его - пьянь испинала его ногами, на меня замахнулись. Внучка долго плакала. Сейчас он вырос, превратился в красивую овчарку, получающую побои, но преданно идущую за своими недобрыми хозяевами.

15-17 мая эта мразь издевалась над собакой (отрезан половой член, отрезана кожа с шерстью).и Она, истекая кровью, два дня лежала в подъезде. И никто из жильцов не пришел на помощь...

Обо всем этом я узнала поздно вечером 19 мая от соседки (она видела этого бедного пса). Я была в шоке. Бегала, искала извергов. Выяснила, что они собираются у неработающего выпивохи по адресу: ул. Радищева, д. 172, кв. 30 (здесь в подъезде лежал пес).

Я стучалась в квартиры этого дома, но столкнулась с полным равнодушием, хотя в квартире №20 живет Викулова А.А. - председатель правления общества защиты животных “Флора и Лавра”. Она так и не выслушала меня.

Для оказания помощи страдающему животному необходимы операция, передержка, поиск настоящего хозяина - доброго человека.

И конечно надо наказать извергов, которые в пьяном угаре куражились над собакой.

В газете “Мозаика” жители Среднего Венца просят решить вопрос бездомных животных не созданием приютов, а путем их уничтожения. В северной части города охотники держат медведя, на которого натравливают собак, истязают систематически, превратив его жизнь в длительную и мучительную смерть.

Нормального человека такое отношение ко всему живому приводит в шок.

Я шла, заливаясь слезами, искала бедного пса и увидела на асфальте детским почерком, мелом написано:

“Я люблю кошек и собак. Люди будьте добрее!”

И от этого малого и очень большого стало чуть теплее на душе.

Зло не должно оставаться безнаказанно!

Помогите собаке найти хозяина, остановите жестокость!
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь