Добавлено: 29 мая 2012   /   Коментариев: 0

Когда ангелам больно (№20 от 30.05.2012)

Говорят, что ангелы есть только на небесах. Неправда это. Ангелы - это наши с вами дети. Они смеются, веселятся, иногда обижаются на нехороших взрослых и плачут от обиды. И хорошо, что только от обиды. Потому что есть, совсем рядом с нами, маленький ангел, который иногда плачет от боли, потому что у него очень сильно болит голова и он инвалид с детства.

Его зовут Георгий Малиев, ему двенадцать лет. Он инвалид первой группы, с диагнозом ДЦП. Однако, в отличие от многих взрослых, он не перестает радоваться жизни. Любит музыку, много читает, а еще он... вышивает.

Живет он в Новом городе, вместе со своей мамой, Натальей Малиевой, посвятившей свою жизнь сыну, который учится в коррекционной школе шестого вида №2. Сама она говорит, что главная ее цель, чтобы ее мальчик смог просто быть таким как все и не чувствовал своего отличия от других детей. Работает она простым администратором в гостинице, и кроме ежемесячного дохода в семь с половиной тысяч рублей и мизерной пенсии сына по инвалидности, у нее нет других источников дохода.

А между тем, Георгию срочно необходима операция по выпрямлению ног, так как ноги у него с рождения искривлены, и поэтому он ходит на костылях.

К счастью, удалось добиться выделения федеральной квоты для проведения операции. Однако, для того, чтобы добиться необходимого эффекта, мальчику необходимо провести семь операций в течение одного месяца. Даже взрослому человеку бывает тяжело перенести обычную операцию, а здесь маленький больной мальчишка, которому итак тяжело...

Мама ребенка вынуждена будет жить вместе с ним в Санкт-Петербурге достаточно длительное время, а проживание для Малиевых оплачивать просто некому! В вызове на поступление в стационар «Научно-исследовательского ортопедического института имени Г.И. Турнера» именно такая надпись и стоит: «Общежития для родителей институт не предоставляет и проездных денег не выдает».

Поэтому, любая наша материальная помощь будет очень необходима этой семье. И в далекий Санкт-Петербург они уедут с верой в то, что на их родине, в Ульяновске, им помогли и не оставили в трудную минуту.

Для тех, кто хочет помочь Георгию Малиеву, сообщаем банковские реквизиты его мамы, Малиевой Натальи Александровны.

номер расчетного счета: 42306.810.7.6911.5407440, отделение банка 4272 ПГТ Чердаклы (отделение банка в Чердаклинском районе). Номер сотового телефона Натальи: 8-927-632-66-10.

Уважаемые читатели, помогите этой семье, не оставляйте маму и сына наедине со своей бедой! Пусть ангелы улыбаются!
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь