Добавлено: 28 мая 2012   /   Коментариев: 0

Туры в Лампхун, Таиланд

Лампхун — это не только красивый город с древней историей, но и отличный отдых в Таиланде от туроператора. При этом это один из самых недорогих вариантов.

Независимое королевство Таиланд. От одних этих слов уже хочется туда попасть. Это знаменитый древний Сиам, ассоциирующийся со свободой. Это единственное государство, не попавшее под колониальный гнет и полностью сохранившее истоки собственной культуры. Возможно, именно поэтому город Лампхун (Lamphun) и отдых в Таиланде от туроператора так популярен у российских туристов. Азия — это сказочная часть света. Разве можно выбрать для отдыха что-то лучшее, чем восточную, пронизанную благовониями и легендами сказку?..

В городе Лампхун был основан в VII веке, и его первой королевой, согласно легенде, была Чамтьюи из древнейшего рода Монов. Сегодня Лампхун — это провинция Таиланда, находящаяся в 670 км от Бангкока. Территория провинции заключена в кольцо гор и обладает собственным микроклиматом, как и собственными удивительными достопримечательностями.

Одной из самых значимых достопримечательностей провинции Лампхун является Храм Пра-Тхат-Харипунчай (Wat Phra That Hariphunchai). Этот храм известен расположенной в центре статуей Будды с зонтом из чистейшего золота. Согласно преданию, внутри статуи замурован настоящий волос Будды, что делает храм одним из самых посещаемых в стране. Сама статуя Будды весит 7 т. А в центре храма располагается огромный гонг из бронзы. Это самый большой гонг в мире.

Обязательно нужно посмотреть бронзовую коллекцию Будд, которая выставлена в музее Харипхунчай. Музей представляет собой комплекс из храмов, берущий начало в VIII веке. Такого нет ни в одном уголке земного шара. Один из храмов носит имя Кукут (без крыши), данное ему после кражи золотой вершины с пагоды. Легендарный Прабат-Тапха (Wat Phra Bat Так Pha) ни в коем случае нельзя обойти вниманием. На холме, где расположен храм, есть отпечаток ноги Будды, благословлявшего строительство.

Удивительно, что при таком разнообразии достопримечательностей, свидетельствующих о великом прошлом и не менее великом настоящем города, туры в Лампхун стоят не дороже, чем другие туры в Азию. Причина кроется в пока еще не большой популярности Лампхуна. Но туроператоры прогнозируют большой рост популярности этого города у туристов мира и, следовательно, повышение стоимости туров. Поэтому нужно воспользоваться возможностью посетить Лампхун сейчас.

Немного попетляв по извилистым дорогам, ведущим от маленького поселка Чехом (Chae Horn) к парку, туристы попадают в настоящий рай. Пещеры и гроты, водопады и термальные источники, реликтовые леса с разнообразными обитателями, поражают воображение. Обилие цикад создает неповторимый музыкальный фон. Кабаны соседствуют с оленями, белки с медведями, кролики с обезьянами — кажется, что все здесь в удивительной гармонии и мире.

Знаменитый Че-Сан (Chae Sawn) — водопад с шестью каскадами и множеством различных по размеру бассейнов. Водопад находится всего в 1 км от парка. Его обязан посетить каждый турист, приезжающий в Лампхун. Рядом имеется еще пара красивых водопадов. Невозможно передать в словах все впечатления от этого уголка природы.

Этот город прекрасно подходит для семейных пар, отдыха вместе с детьми и романтических поездок молодоженов. Каждый найдет в Лампхуне что-то свое. Но всем придутся по вкусу прогулки по живописным окрестностям города, захватывающие дух ландшафты, вкусные блюда тайской кухни, великолепные храмы и все, чем может гордиться Лампхун. Очень популярны и новогодние туры в Таиланд 2013 с проживанием в Лампхуне. Это похоже на путешествие из зимы в лето. Правда, несколько странно для жителя России отмечать Новый год без снежных сугробов и традиционной елки. Зато такой праздник запомнится на всю жизнь.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь