Добавлено: 17 апреля 2012   /   Коментариев: 0

Гордая Пальмира (№15 от 18.04.2012)

«Зенит» (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва) — 2:0 (Быстров, 64, Аршавин, 89).

Уже давно ведется этот спор: кто ж лучше — Москва или Питер? По крайнем мере, в футболе питерцы дают на вопрос точный ответ, имея за спиной могучую поддержку такого мегамонстра как «Газпром».

Не в обиду будет сказано многочисленным болельщикам армейского клуба, но ЦСКА играл ни о чем! В течение всего матча не было ни одной осмысленной комбинации со стороны армейского клуба. Оно и немудрено! В середине клуба юный швед Понтус Вернблум героически умирал, отрабатывая свою многотысячную зарплату. Его коллега по амплуа Евгений Алдонин пытался повторить подвиги шведа. Секу Олисе, которого давно пора выставлять на трансфер, так и не создал ничего толкового на чужой середине поля, а потрясающий нападающий Сейду Думбия честно пытался выжать из себя все африканские соки. Выжать-то выжал, правда, без толку — класс питерцев был очевиден. Кстати, защита армейцев, в отсутствие травмированного Игнашевича и не восстановившегося после травмы Алексея Березуцого, выглядела вполне достойно. Это к вопросу о «незаменимости» братьев Березуцких и их напарника Игнашевича. Ну а то, что голы пропустили? В данном случае все дело в классе. Будь на месте защитников армейцев «дефендеры» более высокого уровня, например, Рио Фердинанд из «МЮ» или Алессандро Неста из «Милана», результат был бы аналогичный. Матч бело-голубыми был выигран просто на классе — без напряжения, красиво и относительно легко!

Чего стоит, например, первый гол питерцев. Его можно назвать истинно «зенитовским», так как творили гол, можно сказать, живые символы «Зенита» Андрей Аршавин, Александр Кержаков и Владимир Быстров — наверное, самый подверженный травмам игрок российской Премьер-Лиги. На 64-ой минуте бывший «канонир» Аршавин «навесил» на Кержакова. Александр хладнокровно сбросил мяч на Быстрова, а тот с метра поразил цель, записав на свой счет первый гол в чемпионате. Ну, а в самом конце матча армейцы пропустили второй мяч, когда Аршавин, как в старые добрые времена Властимила Петржелы замкнул передачу своего лучшего напарника и товарища Кержакова. Вот она, чистая победа, очередное торжество гордой Северной Пальмиры над купеческой Москвой.

После этой победы «Зенит» опережает московских армейцев в турнирной таблице уже на 14 очков. ЦСКА этим поражением заметно осложнил себе жизнь в плане борьбы за попадание в Лигу чемпионов. К тому же уже в воскресенье ЦСКА ждет его лучший «друг» - московский «Спартак». Так что тучи над головой Леонида Слуцкого стремительно сгущаются...
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь