Добавлено: 13 марта 2012   /   Коментариев: 0

Ни дня без авантюры! (№10 от 14.03.2012)

Обычно люди скрывают свои недостатки или, по крайней мере, с большой неохотой о них говорят. А вот Дина – это не только не скрывает, а даже наоборот...

Для нее день, прошедший без какой-нибудь хитрости, шантажа или авантюры, считается прожитым зря. Всем этим она начала заниматься еще в детстве.

Восьмилетняя девочка шантажировала своего отца тем, что если он втайне от мамы выпьет после бани стакан водки, то она непременно ей об этом расскажет. Отец давал дочери рубль, чтобы она молчала.

В школе девочка поливала клеем стул соседа по парте. Когда его вызывали к доске, мальчик вставал вместе с приклеенным стулом.

Дина постоянно сбегала с уроков, оправдываясь тем, что ей надо на занятия в музыкальную школу. А в музыкальной пропускала занятия якобы потому, что в общеобразовательной ей надо было заниматься дополнительно.

В институт она сумела поступить только благодаря ректору, с сыном которого познакомилась. Он помогал своей потенциальной невестке в течение четырех лет сдавать зачеты и экзамены, а с его сыном Дина рассталась сразу же после вручения диплома.

После окончания института девушка стала мечтать о муже-иностранце. На Черноморском побережье Дина познакомилась с красавцем по имени Велко. Он жил в Софии, но на неделю приехал на море. Перед отъездом в Софию болгарин сделал девушке предложение. Дина сразу согласилась. Но когда она вместе с туристической группой приехала в столицу Болгарии, выяснила, что своего жилья у Велко нет. Дина сразу потеряла всякий интерес к парню, но обещала ему писать.

В 1975-м году в нашем городе невозможно было ничего купить без записи и без талона. А вот в Болгарии было все. Но любые продукты вывозить за границу категорически запрещалось. Наши туристы решили рискнуть и закупили много копченой колбасы. Когда поезд из Софии приближался к границе, Дина на полном серьезе сообщила, что сейчас войдут пограничники с собаками, которые сразу учуют колбасу, и у всех будут большие неприятности. Туристы забеспокоились. А Дина предложила разрезать колбасу на мелкие кусочки и завернуть в болгарские ковры, и тогда собаки ее не учуют. Туристы так и сделали. Когда вошли пограничники, чтобы проверить документы, то никаких собак с ними не оказалось. Дина, закрывшись в купе, хохотала от души.

Дина никогда не покупала билет в общественном транспорте. Если к ней подходил кондуктор или контролер, то она мгновенно перевоплощалась в иностранку.

Делая вид, что ничего по-русски не понимает, она протягивала доллары, всегда у нее имеющиеся для такого случая. Естественно, тогда кондуктор удалялся. В 1987-м году Дина отправилась по туристической путевке в ГДР. В то время провозить деньги считалось контрабандой. Это правило было для всех, но только не для Дины. Перед отъездом всем туристам выдали сухой паек до Москвы. В нем был и плавленый сыр в коробочке. Дина сняла с него крышку, ножом вырезала половину, положила туда завернутые в целлофан деньги и снова закрыла их вынутой половинкой сыра. «Контрабанду» она положила на самое видное место (на стол в купе вагона) для большей надежности. Но Дина не учла одного: у всей группы был такой же сыр. Во время трапезы кто-то нечаянно взял коробочку Дины. Она набросилась на испуганного человека, крича, что никому не отдаст свой сыр. В Берлине «контрабандистка» попыталась обменять деньги. Но во всех пунктах обмена ей сказали, что такая валюта им не нужна. Так и пришлось везти сыр обратно.

В каждом номере отеля в Берлине был телефон. Приложив лист бумаги ко рту, чтобы изменить голос, Дина звонила в соседний номер и на ломаном русском языке представлялась эмигранткой из России, которая очень нуждается в деньгах, и просила подать несколько марок старушке, стоящей в девять часов вечера у входа в отель. А на следующий день Дина с интересом наблюдала, как туристы ищут эту бабушку.

Подобных «развлечений» в жизни Дины было великое множество. Скоро ей исполнится 50. Но для авантюристки Дины все только начинается...
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь