Добавлено: 13 марта 2012   /   Коментариев: 0

За что нас предали? (№10 от14.03.2012)

В один из подъездов дома № 122 на проспекте Нариманова кто-то подкинул маленьких котят и молодую кошечку. Жительница этого подъезда, постоянно пристраивающая бездомных котят и щенков, конечно, не могла пройти мимо подкидышей. Она их кормит, ухаживает за ними. Но некоторые соседи объявили беспощадную войну малышам. Изверги стали разбрасывать корм из мисочек по лестнице, а в молоко подсыпать хлорку.

Люди, живущие на верхних этажах, специально спускаются на второй этаж, чтобы причинить боль и страдания беззащитным перед их жестокостью котятам. Ситуация просто чудовищная. До какой же степени может доходить ненависть к животным, чтобы решиться на подобное зло. Чем мешают эти малыши? За что люди так жестоки с ними? Откуда в них столько ненависти?

К сожалению, такая ситуация для Ульяновска типична. Торжество зла напрямую связано с политикой, проводимой нашими властями по отношению к бездомным животным. Коммунальщики заколачивают подвальные окошки для того, чтобы туда не проникали кошки. С их стороны это двойное зло. Во-первых, кошки погибают на морозе. Во-вторых, мыши и крысы заполоняют подвалы тех домов, из которых так варварски изгоняют кошек. А ведь именно эти грызуны – переносчики геморрагической лихорадки. Так что ответственность за ее возможную вспышку полностью лежит на совести коммунальных служб.

До тех пор пока зло будет одерживать верх над добром, случаи, подобные вышеописанному, будут продолжаться. И страдать от этого будут как беззащитные бездомные животные, так и столь же беззащитные перед злом зоозащитники.

Еще один пример ненависти и жестокости по отношению к животным. На автостоянке по адресу проспект Филатова, 19 живет слепая сторожевая собака. С ней просто возмутительно обращаются. У нее нет даже будки: пес на привязи без крыши над головой сидит на морозе. Когда у собаки появились щенки, ей не положили даже картонку. На холодном бетоне 2 щенка погибли. Остальных пристроили добрые люди. Слепую собаку в любой момент могут убить. Охранник автостоянки ее ненавидит. Говорят, что он до сих пор ее не убил только потому, что ему жалко пачкать лопату. Откуда столько жестокости к этой несчастной собаке-инвалиду? Если ее в ближайшее время не спасти, то трагедии не избежать...
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь