Добавлено: 06 марта 2012   /   Коментариев: 0

Праздник открытой души (№9 от 7.03.2012)

Воскресный день 4 марта выдался необычным для жителей 4-го микрорайона. Во дворе дома № 20 по улице Кирова собрались члены ТОСа, в котором около 1 000 квартир, и подали пример, как нужно веселиться. Люди подарили друг другу праздник, который назвали День открытой души.

– Сегодняшнее мероприятие проходит в рамках смотра-конкурса Железнодорожного района на лучшее культурно-массовое мероприятие среди ТОС – территории общественного самоуправления, – рассказывает Елена Пронченко, помощник председателя ТОСа «4-ый микрорайон». – В нашем районе 7 ТОСов. Это уже не первый праздник в нашем дворе. Зимой мы проводили рождественскую елку. День открытой души должен объединить людей внутри ТОСа. Многие еще не совсем понимают, что это такое. ТОСы часто связывают с ТСЖ. На самом деле задача ТОСа несколько иная – развивать не только благоустройство территории, но и социальную сферу. Мы попытались «окунуть» людей в старые советские времена, когда они были гораздо больше, чем сейчас, объединены.

И жители 4-го микрорайона действительно объединились. Они вместе пили чай за накрытым прямо во дворе столом, дуэтом, трио, квартетом и хором пели в караоке, на пару отплясывали «Барыню» и «Цыганочку», водили хоровод. Все участники получили от организаторов подарки.

– Люди остались довольны праздником, – продолжает Елена Пронченко. – Такой вот получился у нас переходный этап между Масленицей и Международным женским днем. В канун дамского праздника хочу пожелать всем женщинам, девушкам, девочкам оставаться всегда такими, какими их любят – милыми, добрыми, светлыми, отзывчивыми, загадочными, красивыми, сказочными!

На Дне открытой души стартовала акция по сбору средств для приюта бездомных животных «9 жизней», располагающегося в селе Тушна Сенгилеевского района. И неслучайно праздник вела кошка, а помогал ей в этом пес. Жители 4-го микрорайона доказали: у них и кошка с собакой могут жить дружно.

– Я очень надеюсь, что многие откликнутся на акцию, потому что наши жители действительно любят животных, – уверена Елена Пронченко. – Они подкармливают и голубей, и кошек. Да и просто хочется, чтобы люди почувствовали праздник, сделали что-то доброе и светлое для самих себя.

Мы искренне надеемся, что люди действительно смогут открыть свои души добру. И пока в нас не иссякнет это качество, мир будет жить…
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь