Добавлено: 01 марта 2012   /   Коментариев: 0

Аркадные головоломки – загадки движения

На данный момент насчитывается большое количество головоломок, выполненных в аркадном стиле. Разработчики постарались выпустить эти приложения как задачу на логическое размышление за минимальное время.

На данный момент насчитывается большое количество головоломок, выполненных в аркадном стиле. Разработчики постарались выпустить эти приложения как задачу на логическое размышление за минимальное время. В основной своей массе такие игры ограничением времени или увеличением скорости движения предметов заставляют участников ускоряться для поддерживания темпа. Чтобы игра не надоедала, ей придают затейливую сюжетную линию и красочную графику. Ну и, конечно, систему рейтинга. Благодаря этому, даже пройдя все аркаду от начала до конца, пользователи загружают любимое приложение снова.

Каждая из аркад такого типа имеет собственные особенности. Одни из них направлены на развитие логики, другие на скорость реакции, третьи воспитывают внимание и наблюдательность. Пользователи сети Интернет, могут выбрать из многочисленного сонма сайтов такие, с которых скачать игры головоломки можно абсолютно бесплатно. Данному виду приложений свойственна популярность среди детского и взрослого населения обоих полов. Причем детям, в силу гибкости мышления, свойственно более быстрое выполнение миссий в аркадах. Именно они являются основными потребителями данной продукции индустрии развлечений. Поэтому аркадные головоломки отличает яркая графика, мультяшные персонажи и незатейливый сюжет. Соответственно, логические приложения отличает отсутствие пропаганды насилия. Что является дополнительным плюсом данного жанра. Например, такая игра, как волшебные пузыри, предлагает составлять комбинации по три и более в ряд из красочных воздушных шариков.

Суть всех логических головоломок на скорость достаточно проста и не требует каких-либо специфических знаний. Достаточно выполнения примерно одинаковых действий. Как показывает практика, это является залогом успеха. Случается, емкие и суперсовременные клиентские игры, после выполнения всех заданий сюжетной линии, благополучно отставляются в сторону. А в аркадные приложения можно проходить довольно продолжительное время, за которое интерес к ней не угаснет. Еще одним составляющим успеха аркад является постоянное, от уровня к уровню, усложнение процесса. По результатам статистических исследований, проводившихся среди большого количества компьютерных пользователей, было выявлено, что большинство игровых разработок слишком просты. В клиентских играх вы сами выбираете уровень сложности, и он остается неизменным на все время прохождения. В аркадных приложениях, по мере прохождения уровней, происходит увеличение сложности прохождения. Что вызывает у пользователей интерес и, соответственно, желание повышать свое мастерство.

Благодаря всем хитростям и, несмотря на внешнюю простоту, логические головоломки являются наивостребованным жанром, который непрерывно развивается и обретает все большую популярность. Разработчики держат руку на пульсе спроса на такие развлечения, поэтому вполне закономерно ожидать очередные новинки от ведущих брендов.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь