Добавлено: 24 февраля 2012   /   Коментариев: 0

Эпиляция в салоне – по показаниям и без них

Большинство косметических процедур уже давно стали не только полезным, но и очень приятным времяпрепровождением. Но вот о процедуре удаления лишней растительности с нашего нежного тела этого не скажешь.

Удаление волос на ногах для многих женщин - вопрос ежедневной гигиены, а кто-то уделяет внимание этой процедуре только ближе к лету, когда становятся актуальными короткие юбки и сарафаны. Однако мнения разделились. Многие, по старинке, продолжают пользоваться влажным бритьём проблемных мест, принимая ежедневную ванну, а для кого-то становится привычным посещение салона красоты для лазерной, сахарной эпиляции, фотоэпиляции или удалению ненужных волосков с помощью воска. Лазерная эпиляция не удаляет волоски навсегда, это заблуждение, которое можно считать распространённым мифом. После серии процедур, волоски очень сильно истончаются, становятся реже. К тому же, не следует ожидать, что после проведения процедуры, из салона клиентка уходит с идеально «выбритыми» ножками – часть волос сохранится после эпиляции, и выпадет в течение двух недель. Но результат, которого добиваются многие женщины – гладкая кожа ног надолго – компенсирует все неприятные ощущения, которые можно испытать во время процедуры.

Если бритвой можно удалять нежелательные волоски с тела, без каких-либо консультаций, то салонные процедуры предполагают предварительное собеседование с врачом-дерматологом. Если женщина сама по себе смуглая, или загорелая, есть смысл выбрать не лазерную эпиляцию, а другой вид удаления волос. Запрещено делать подобную эпиляцию людям, страдающими онкозаболеваниями, сахарным диабетом, инфекционными заболеваниями кожи, или у которых наблюдалась индивидуальная непереносимость подобного вида эпиляции. Также не стоит записываться в салон на такую эпиляцию беременным женщинам, и тем, которые имеют на коже ожоги, раны (только по предварительной консультации с врачом).

Фотоэпиляция не имеет такого огромного списка противопоказаний, как лазерная, которую делают с большой осторожностью. К тому же, эта процедура довольно приятная, безболезненная. Специалист, который проводит процедуру, подбирает с помощью компьютерного фотоэпилятора оптимальный режим. Особенно популярна фотоэпиляция бикини – эта область тела очень нежная, и чувствительна к любому виду раздражений, которое не остаётся после подобной деликатной обработки волосяной луковицы высокоимпульсным светом. Если серия процедур проведена правильно, то волоски на обработанных фотоэпиляцией частях тела, больше не вырастут. Эпиляция в салонах красоты проводится профессионалами, и, по большей части, с тщательным соблюдением всех противопоказаний, которые рассматриваются индивидуально в каждом случае. Но всегда можно подобрать способ, который будет удобен каждой клиентке, решив проблему нежелательных волосков на долгое время, или даже навсегда.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь