Добавлено: 07 февраля 2012   /   Коментариев: 0

Зона любви (№5 от 8.02.2012)

Таких историй, как эта, в нашей стране происходят тысячи. И очень хочется, чтобы не все из них заканчивались так же грустно, как эта…

С чего все началось? Да все с того же, наверное, - с любви девушки и парня. Как всегда, все начиналось красиво, и, как часто сейчас происходит, закончилось грустно: одинокая мама с ребенком на руках, развод, алименты через суд, бесконечные ссоры с родителями мужа да вечная тоска в душе от понимания того, что кроме этого маленького крохотного существа ты больше никому не нужна…

А как красиво все начиналось! Гонки по ночному городу на дорогой машине, красивые ухаживания, море романтики, первый поцелуй, первая ночь, первая ссора, первое «прощай», после которого они вновь мирились… И ведь не хотела она выходить замуж, словно подсказывало сердце: «Не твое это, остановись!» Увы, в 20 лет мы еще просто не осознаем того, что голос сердца всегда говорит только правду. Но мы гоним эту правду от себя, потому что на первом месте для нас любовь... А он оказался обычным рафинированным маминым сынком, не готовым к семейной жизни, и его родители с самого начала относились к ней как к Золушке, которая вдруг решила претендовать на их королевство.

И теперь у Тани остался единственный друг - компьютер. Сперва она сидела на форуме одиноких мам, а потом решила зарегистрироваться на сайте знакомств: а вдруг ей на этот раз точно повезет?! Сколько раз рассказывали подруги про такие счастливые знакомства!

И ведь правда, Татьяне повезло! Познакомилась она с парнем, который представился ей Виктором. Как красиво он ей писал: изысканные комплименты сменялись красивыми стихами... А спустя какое-то время она поняла, что уже не представляет свою жизнь без сообщений от него. После своего тоскливого одиночества в чужом городе ей так нужно было внимание! Она даже не обращала внимания на то, что Витя выходит на сайт в одно и то же время, что постоянно меняет телефонные номера. Увы, в этот раз ее внутренний голос словно заснул, а может, просто пожалел ее наивное сердце…

Спустя месяц после общения Татьяна узнала о том, что ее виртуальный любовник… в тюрьме. Это ее не остановило, тем более Виктор сам ей честно признался в этом: мол, была своя фирма, которую он основал, а бывшие друзья его просто подставили. Не знала тогда Таня, что было все наоборот. Один из друзей Виктора основал фирму и решил взять Витю к себе заместителем. Шальные деньги быстро испортили парня, он стал наркоманом, залез в долги и однажды просто подделал документы, чтобы выбить обманным путем банковский кредит для фирмы...

Однажды Виктор почему-то пропал и не отвечал ни на Танины сообщения, ни на телефонные звонки. Вышел он на связь только спустя две недели.

- Привет, малыш, - своим бархатным голосом начал он. - У меня проблемы, можешь помочь? Нужно всего ничего: съездить на вокзал, забрать сумку, а через день привезти на то же место. Сможешь, котенок?

И опять она ничего не почувствовала, вот только малыш ее почему-то в ту ночь долго не мог заснуть, словно знал, что маме туда не стоит ехать...

«Это был хороший героин - качественный, «небодяжный» («три девятки» - это вам не какая-то купленная у знакомого барыги «гречка»), лишь бы эта дура не подвела, хотя других вариантов-то нет...» - успокаивал себя мелкий тюремный дилер Виктор. Тане повезло. Несмотря на все правила конспирации, которых придерживался ее незримый любовник, он давно был в поле зрения управления по борьбе с наркотиками. Видевшие многое опера по результатам прослушки решили для себя максимально облегчить участь несчастной девушки, которой просто очень не повезло в чужом большом городе - Москве… Находясь в Управлении старый седой опер с уставшими бесцветными глазами долго не мог понять: как можно так слепо любить человека, верить ему, если ты его даже не видел?!

Он смотрел в опухшие от слез глаза девушки, словно пытался понять, зачем ей это... Он думал и о том, что, быть может, и его дочь Ксения, которой всего 15 лет, тоже может стать жертвой вот такого «Пабло Эскобара» в роли виртуального Казановы… Эта история закончилась тем, что Таня получила условный срок за хранение наркотиков.

Теперь она уже не сидит на сайтах знакомств и давно решила для себя, что, как только накопит денег, уедет навсегда из этого большого, красивого, но такого страшного города, в котором нельзя никому верить…
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь