Добавлено: 26 января 2012   /   Коментариев: 0

Citroen c6

Citroen C6 поистине стал шедевром всего французского автопрома и, без сомнения, он как никакой другой заслуживает к себе должного внимания

Ни для кого не секрет, что Франция уже давным-давно является одним из ярких лидеров, как Европейского, так и всего мирового автомобилестроения. А после того как в 2006 году в свет вышел новый Сitroen c6 она ещё сильнее укрепила свои позиции и заставила себя уважать ещё больше. Данный автомобиль поистине стал шедевром всего французского автопрома  и, без сомнения, он, как никакой другой, заслуживает к себе должного внимания. Впервые речь об этом авто зашла ещё за семь лет до его серийного производства, когда в марте 1999 года компания citroen представила на Женевском автосалоне концепт-кар Citroen C6 Lignage.
Новая модель прежде всего подготавливалась как замена в своём классе Citroën XM, который должен был сойти с конвейера спустя год. Однако никто не мог предположить, что серийное производство данного автомобиля начнётся аж спустя 6 лет, после того как последний XM ушёл к своему владельцу. Но как гласит народная мудрость: всё, что ни делается – всё к лучшему. И в данном случае эти слова абсолютно верны. Ситроен с6 – это полноразмерный автомобиль E-класса, который вобрал в себя отважный и элегантный дизайн, передовые технологии и интересные инновации. Острый профиль, вогнутое заднее стекло, а так же элегантный и в тоже время управляемый задний спойлер и изогнутый контур в области багажника лучше всего подчёркивает универсальность и оригинальность дизайна именитой марки. Эта машина рушит все сложившиеся стереотипы, и заставляет пересмотреть свои взгляды на дизайн современного авто. А теперь давайте заглянем вовнутрь. Машина начинает удивлять ещё при открытии дверей, когда замечаешь, что у них нет рамок. Но, когда заглядываешь дальше, начинаешь неосознанно лишаться дара речи: кожа в сопровождении хрома и ценных пород дерева гармонично сливаются воедино, передавая не только уют и комфорт, но и ещё раз подчёркивают блестящие дизайнерские способности.
Простор, большое количество ниш для хранения, практически абсолютная шумоизоляция и всевозможные регулировки кресел, плоское днище заставляют просто получать одно удовольствие от езды. Что касается технического оснащения, то здесь Ситроен с6 не перестаёт поражать: автоматическое кондиционирование, парктроник, электрический стояночный тормоз, ксеноновые фары, которые повторяют поворот руля, одна из лучших аудио систем Hifi JBL, а так же возможность проецирования панели управления на лобовое стекло. Автомобиль произвёл революцию ещё и в безопасности. Активный капот, подушки безопасности нового поколения, активный подголовник и новейшая тормозная система всех четырёх колёс, а так же наличие систем ESP и AFIL делает данное авто одним из самых безопасных в мире не только для пассажиров, но и для пешехода. Не зря это первый в мире серийный автомобиль, получивший 4 звезды за защиту пешехода по оценке Euro NCAP. Что ещё можно сказать? Наверное в конце остаётся отметить, что бывший президент Франции Жак Ширак выбрал Citroën C6 в роли своей официальной машины, ещё до начала серийного производства.
В заключении хочется лишь добавить: нет никаких сомнений, Citroen с6 – это высший сорт, это эталон авто самой высокой категории.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь