Добавлено: 17 января 2012   /   Коментариев: 0

Русский питбуль (№2 от 18.01.2012)

Со мной сложно - без меня легче, Но если ты готова, тогда держись крепче. Я пронесу нашу любовь до самой смерти, Ты та, от которой мне нужны дети...

Наверное, это один из самых необычных людей на современной арене поп-музыки. Брутальный, не скрывающий своей приверженности к так называемым «правильным понятиям», исколотый татуировками, внушающий уважение своей мышечной массой... Согласитесь, образ весьма отличается от остальных гламурных звезд нашей сцены. Тем не менее, он пишет лирические тексты, безумно нравится девушкам, а выступить в дуэте именно с ним стало модным у многих поп-див. Тут вам и дуэт с экс-солисткой «ВИА Гра» Анной Седаковой, и буквально взорвавший хит-парады клип на композицию «Отпусти» с Юлией Савичевой, и последний клип с Жанной Фриске «Ты со мной рядом».

Денис Устименко-Вайнштейн, более известный как Джиган, вовсе не считает себя исполнителем хип-хопа, откровенно заявляя, что просто сочиняет музыку с его элементами. Джиган отличается даже от многих представителей русского рэпа. В нем нет гламурности Тимати, некоторой занудности «Касты» или напыщенности текстов Никиты Легостева (Стима). Нет, имидж Джигана, его манера подачи себя публике, тексты его песен идеально вписываются в его собственную концепцию, которая заключается в лозунге: «Никого лишнего, ничего личного!». Пожалуй, только Армандо Кристиан Перес, более известный как Питбуль, и также, как и наш сегодняшний герой, прославившийся в основном дуэтами со звездами самого разного калибра, в чем-то схож с Джиганом.

Денис Устименко-Вайнштейн родился в Одессе, городе, породившем массу анекдотов, знаменитых людей и, конечно, знаменитое воровское «Ростов-папа, Одесса-мама!». Отсюда и крайняя осмотрительность и осторожность в интервью, так называемая «правильность» в общении и поведении. Если общение и выходит за рамки, то следует обязательное обоснование тому или иному действию: «Я наказал Стима, потому что он сделал то-то и то-то» (то есть неправильный с точки зрения Джигана поступок). Отсюда и отсутствие позерства, нежелание участвовать в каких-либо скандалах, закулисных сплетнях. Кроме того, заслуживает внимания его крайне уважительное отношение к поклонникам. Специально обратил внимание на стиль общения Джигана в социальных сетях. Уважение, деликатность, внимание к каждому поклоннику, полное отсутствие какого-либо апломба!

В 11 лет Денис профессионально увлекся спортом. В 19 лет он уже успел стать мастером спорта по кикбоксингу, чемпионом Украины по рукопашному бою! Но каждому человеку приходится когда-нибудь делать выбор. И Джиган, не задумываясь, выбрал музыку. Ей он стал всерьез увлекаться с 10-летнего возраста после поездки отца в Америку. Первую свою песню он исполнил перед своими одесскими одноклассниками в десятом классе. Многие его песни посвящены родной Одессе и спортивному прошлому Джигана.

Кстати, Джиган — единственный представитель жанра хип-хоп, музыка которого входит в ротацию известных радиостанций, а композиция «Отпусти» по количеству закачек для эфиров опередила даже американского певца Бруно Марса!

Как-то Джигана спросили о том, каким должен быть настоящий мужчина. Вот что ответил Денис Александрович: «Честным, сильным, четко осознающим свою цель. С ним должна быть настоящая женщина и, конечно же, дети». Достойный ответ достойного мужчины.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь