Добавлено: 17 января 2012   /   Коментариев: 0

Чем интересна Болгария

Иногда мы ждем отпуск, чтобы всласть поваляться на пляже и покупаться в море. Болгария сегодня предлагает недорогой пляжный отдых с довольно высоким уровнем сервиса.

Иногда мы ждем отпуск, чтобы всласть поваляться на пляже и покупаться в море. Тщательно выбираем тур, страну, присматриваем отель, готовим гардероб. Именно от страны, выбранной для курортного отдыха, зависят затраты на него.

Болгария сегодня предлагает недорогой пляжный отдых с довольно высоким уровнем сервиса.

Достаточно купить авиабилеты в Бургас, Софию или Пловдив, и вы на Золотых песках или Солнечном берегу в Болгарии.

Что стоит посмотреть

Пляжами с белым песком и теплыми черноморскими волнами болгарские красоты не ограничиваются. Древняя история страны воплотилась памятниках зодчества и архитектуры. Полнота впечатлений о Болгарии невозможна без посещения ее достопримечательностей, многие из которых занесены в список ЮНЕСКО.

Столица, София, насчитывающая более 7 тыс. лет - один из красивейших и старейших городов Европы. Здесь стоит осмотреть соборы св. Софии и Александра Невского, ротонду св. Георгия.

Для того чтобы полюбоваться удивительными архитектурными ансаблями средневековья и эпохи Возрождения, не обязательно покупать авиабилеты в Вену или Париж.

В болгарских Пловдиве, Велико Тырново или Несебыре столько памятников архитектуры и удивительных строений, что этим городам может позавидовать любая европейская столица. Старая часть Пловдива, застроенная в стиле романтического национального Возрождения, не оставит равнодушным ни единого туриста.

Велико Тырново - один из самых интересных городов Балкан, место королевских дворцов и церквей. Посетите здесь крепость Царевец. Летом здесь можно увидеть шоу "Свет и звук", в лучах которого Царевец просто великолепен.

Заслуживает особого внимания город Несебыр, с его уникальными крепостными рунами и средневековыми церквями.

Места, которые стоит посетить в Болгарии

Конечно, если вы хотите провести отпуск в азиатских экзотических странах, купите авиабилеты в Ханой или Сингапур. Болгария - страна европейская, хотя истинно экзотических мест здесь достаточно.

Чего стоит Долина Роз - уникальная местность, где растут розы, из лепестков которых производят парфюмерное масло. Если попадете сюда в июне, то застанете период цветения и сбора лепестков. В этот период благоухание цветов заполняет все вокруг.

Одно из красивейших мест Болгарии - монастырь Рила, находящийся в самом сердце горной гряды. Его здание является величайшим образцом церковного зодчества.

Попарьтесь в Бургасских банях, старейших в стране, а в качестве сувенира прихватите пару бутылочек местного вина "Траминер".


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь