Добавлено: 11 января 2012   /   Коментариев: 0

Адская машина (№1 от 11.01.2012)

Наступление городских властей на бездомных животных продолжает набирать обороты. Воодушевленный Законом «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области государственными полномочиями Ульяновской области по отлову безнадзорных домашних животных» комитет по городскому хозяйству, транспорту и охране окружающей среды развернул активную деятельность.

15 декабря под его руководством прошло совещание по вопросу бездомнымх животных. Одним из докладчиков была Татьяна Семенова. «Главная садовница» города уже прославилась тем, что варварски расправилась со сквером Гончарова. Власти, видимо, столь высоко оценили ее способности к разрушению зеленого убранства города, что поручили ей заниматься и уничтожением бездомных животных. Татьяна Семёнова с таким усердием взялась за эту работу, что ее уже окрестили «главной живодершей города». В своем докладе она сообщила, что в Ульяновске 11 тысяч бездомных собак. С целью не допустить роста популяции им необходимо 5 миллионов рублей. Вероятно, уже освоенных 3 миллионов 270 тысяч рублей не хватает. Всего «мастерами по отлову» было отловлено 6971 собака. Интересно, как удалось так точно сосчитать количество бездомных и убитых собак? Сделать это практически невозможно.

Далее она пожаловалась, что большие затраты идут на медикаменты, потому что теперь запретили использовать удавки, клещи и сети. Так что теперь предпочтение отводится яду «аделин-супер».

Получается, что власти города, по сути, становятся заказчиками массовых убийств беззащитных животных. Ведь курароподобный препарат «аделин-супер» уже давно запрещен во всех цивилизованных странах. Россия в этом списке не числится.

Следующая жалоба заключалась в том, что нужно обновить машины, на которых выезжают на выполнение заявок по отлову. Пётр Столяров заверил, что перед выборами президента они быстро должны решить этот вопрос.

Бесчеловечное обращение с бездомными животными поощряется властями. Вместо того чтобы вести пропаганду гуманного обращения с животными, настаивать на введении крупных штрафов за выбрасывание животных на улицу, они направляют свой административный ресурс на разжигание ненависти к животным, что в цивилизованном мире приравнивается к разжиганию межнациональной розни.

Бездумное уничтожение животных и зеленых насаждений может привести к тому, что в конечном итоге город станет каменной пустыней и крысятником. В истории уже были примеры, когда массовое уничтожение собак и кошек приводило к заполонению городов крысами. Тогда даже приходилось специально завозить и кошек, и собак — части экосистемы города.

И до тех пор, пока решением проблемы бездомных животных будут заниматься “наемные убийцы”, решить вопрос так и не удастся. Пора заняться решением подобных вопросов зоозащитникам, грамотным специалистам и просто людям, любящим свой город, и тем самым оградить его от разрушительной деятельности властей. Адскую машину нужно остановить!
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь