Добавлено: 28 декабря 2011   /   Коментариев: 0

Чудеса изворотливости (№51 от 28.12.2011)

Способность ульяновских чиновников готовить отписки на обращения жителей города просто поражают своей изворотливостью. Вот конкретный пример отношения представителей власти к людям.

Недавний поджог питомника для собак в Заволжском районе потряс очень многих жителей Ульяновска своей циничностью и жестокостью. Вполне естественно, что неравнодушные люди попытались получить объяснения в администрации Заволжского района. В своих письмах они прямо спросили, почему даже после акта сожжения питомника ничего не предпринимается для создания нормального приюта для бездомных животных. На создание разных памятников 200 миллионов нашли, а в отношении бездомных животных власть выделяет деньги только на жестокие отстрелы. Спасением занимаются лишь зоозащитники на свои скромные зарплаты и пенсии. Почему власти лишают животных права на жизнь? Но в письмах-близнецах, отправленных в ответ из администрации Заволжского района, любезно сообщили, что «в Заволжском районе действует муниципальное унитарное предприятие МУП «Дорремсервис» по отлову бродячих животных». Также их уведомили о том, что «18.11.2011 специалистом администрации Заволжского района проведена беседа с ловцом бродячих собак МУП «Ульяновскдорремсервис» А.Б. Таюрским, в ходе которой он еще раз подтвердил, что отлов бродячих животных ведется только путем их усыпления, а не отстрела».

Авторам обращений заявили, что «согласно Постановлению Правительства Ульяновской области от 28.12.2010 № 467-Н «Об утверждении порядка отлова безнадзорных животных на территории Ульяновской области» здоровых пойманных животных бригады по отлову передают в пункты временного содержания, приюты либо выпускают в природную среду вне границ детских и спортивных площадок, территорий образовательных учреждений, организаций здравоохранения и общественного питания».

А напоследок «порадовали» авторов писем тем, что «Администрацией Заволжского района совместно с Комитетом дорожного хозяйства города Ульяновска прорабатывается вопрос о создании в 2012 году специализированной бригады по отлову безнадзорных животных в Заволжском районе на базе Заволжского отделения МУП «Ульяновскдорремсервис», оснастив ее необходимым оборудованием и спецтехникой».

Этот ответ, подписанный заместителем главы города С.А. Милушкиным, главой администрации Заволжского района, поражает своей изворотливостью и цинизмом. В письме полностью проигнорированы заданные вопросы.

Ловец бродячих собак А.Б. Таюрский считает, что отлов животных путем усыпления совсем не то, что отстрел. На самом деле, это одно и то же. И в том, и в другом случае животные погибают. Разница только в том, что усыпление - это использование дротиков с курареподобным препаратом «Адилин-супер», который вызывает паралич всех органов, включая органы дыхания, но не отключает сознание. Животные погибают мучительной смертью. Тот же отстрел, только более садистский.

Кроме того, в Ульяновске нет ни пунктов передержки, ни приютов. Отловленных животных увозят на живодерку, которые власти и называют «пунктом передержки», вводя в заблуждение людей. А так называемое помещение животных в природную среду вне границ детских и спортивных площадок, школ, организаций здравоохранения и общественного питания - совершенно бессмысленное занятие. Перевозя животных с места на место, проблему бездомных собак и кошек не решишь. Пустая трата больших денег кому-то очень выгодна.

Последний пункт письма ярко подтверждает высшую степень ненависти к бездомным животным со стороны властей. А также свидетельствует о том, что власти и впредь намерены продолжать и расширять свою инквизиторскую деятельность. Позор и еще раз позор!
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь