Добавлено: 27 декабря 2011   /   Коментариев: 0

Приготовление тыквы и перца

По крайней мере, известны как минимум пятисот способом приготовления тыквы, среди которых много оригинальных и необычных. К таким можно отнести тыкву под молочным соусом, в песочном тесте, фаршированную мясом, запеченную, с грибами и орехами.

Блюда из тыквы и перца

Опытные повара говорят, что перед тем, как приступить к занимательному процессу приготовления тыквы, необходимо определить вид этого овоща – зимний или летний. Последние имеют более нежную желтую мякоть. Зимние же более плотные, в прохладном месте могут пролежать месяцы до того момента, как их начнут фаршировать или жарить.
Перед приготовлением тыквы режут на необходимые кусочки, вычищают семена (которые можно высушить – очень полезные), срезают кожицу.
Наши предки знали, что для организма полезна тыква, рецепты передавались через поколения. Например, в «Прогулке в облаках» главный герой ел суп с этого овоща, сваренного старинным способом.
Ее мякоть содержит различные витамины (например, В1, В2, Е) и микроэлементы: калий, фосфор, кремний, кальций, железо. В ней находятся пектины, помогающие организму выводить холестерин. Врачи назначают ее употреблять в пищу для профилактики и лечения атеросклероза – заболевания артерий. К тому же если ее постоянно кушать, то в мочевом пузыре камни растворяются, ее советуют также употреблять при разных желудочно-кишечных заболеваниях.
Еще одним полезным блюдом считается фаршированный перец, рецепт приготовления которого известен многим. Способ создания вкусного блюда прост: берется нужное количество перчинок, вырезается мякоть, овощи варятся. Потом в средину кладется фарш (чаще всего) и это все еще варится (или тушится) примерно полчаса. К тому же блюда получаются не только вкусными, но и внешне – красивыми.
Время приготовления таких перцев обычно зависит от начинки. Если повар использует мясной фарш, то овощи тушатся примерно час, если просто рис или фрукты – то где-то минут 40.
Для фаршированных перцев в качестве начинки используют разнообразные ингредиенты, например, сыр, фрукты, овощи. Естественно, самый популярный – мясной фарш, в который добавлен рис. Важно во время приготовления хорошо тушить перцы, чтобы начинка пропиталась их вкусом.
Болгарские перцы содержат витамины (в них С больше, чем в лимоне, а вот А – чем в моркови), алкалоиды, белки. Полезно употреблять овощ тем, у кого плохое зрение.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь