Добавлено: 15 декабря 2011   /   Коментариев: 0

Полезен ли сайт?

Как понять, действительно ли сайт качественный и уникальный или за привлекательными заголовками спрятаны вещи, способные навредить вам или вашему компьютеру?

С каждым днем сайтов становится все больше. Каждый из них заявляет, что имеет уникальную информацию, которая обязательно будет полезна вам. Как понять, действительно ли сайт качественный и уникальный или за привлекательными заголовками спрятаны вещи, способные навредить вам или вашему компьютеру?
Прежде всего, нужно сказать, что поисковые системы, через которые чаще всего вы находите сайты, имеют главную цель – выдавать исключительно качественные ресурсы. Поэтому они ведут непримиримую борьбу с любыми нарушениями – спамом, дорвеями, скрытыми ссылками и так далее. Другой вопрос, что не всегда эта борьба успешна, ведь создатели вредных сайтов также постоянно совершенствуются, находя все новые способы обойти ограничения поисковиков.
Яндекс, например, постоянно изменяет алгоритмы оценивания сайтов. Причем, те, кто производят качественное создание и продвижение сайтов, могут получать официальную информацию о нововведениях, чтобы не допустить досадных ошибок. С недавнего времени сотрудники Яндекса, к примеру, оповестили всех оптимизаторов о том, что по новому алгоритму качественными признаются сайты со статьями небольшого объема – не более 1500 знаков. В большинстве случаев в такой статье можно кратко изложить главное, за чем заходит на сайт посетитель. Хотя с этим можно поспорить, ведь не всегда можно описать новую модель планшета с фотографиями и уточнениями, вложившись в столь ограниченный объем.
Но самую непримиримую борьбу поисковые системы ведут с теми, кто продает ссылки со своих сайтов, направляя пользователей на ресурсы, тематически никак не связанные с ними. Дело в том, что такие сайты теряют ценность для посетителей и становятся лишь средство обогащения владельца. Пользователи же – заложники ситуации, так как они тратят много времени на поиск необходимой информации и вынуждены переходить от одного ресурса к другому, так и не удовлетворив свою нужду. Для правильного продвижения сайта цена раскрутки может быть небольшая, так как уникальная информация на страницах сама по себе является гарантом успеха.
Можно ли с первого взгляда определить, является ли сайт ценным для посетителя? Однозначного ответа на вопрос нет, но можно дать несколько советов, которые помогут быстрее ориентироваться в «джунглях» сайтов. Во-первых, на главной странице не должно быть лишних заголовков – только важная информация. Во-вторых, при входе нет всплывающих окон. В-третьих, качественный сайт выкладывает на главной странице тот материал, который содержится и в сниппете.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь