Добавлено: 14 декабря 2011   /   Коментариев: 0

Кощунство и жестокость (№49 от 14.12.2011)

В который раз приходится с горечью убеждаться в том, что в Ульяновске становятся нормой такие крайне негативные явления, как жестокость, издевательства над собственными родителями. Именно они оказываются в роли жертв, не в силах защитить себя от наглых посягательств на их здоровье и спокойную жизнь в окружении любимых ими животных. Оставшись один на один со своими мучителями, они совершенно незащищены и страдают морально и физически.

Именно в такой жуткой и тяжелой жизненной ситуации оказалась одна из жительниц нашего города. Она имеет два высших образования, очень любит животных и не представляет без них свою жизнь, которая в последние годы стала просто невыносимой. Дело в том, что вместе с ней теперь живут два ее сына, одному из которых 31 год, а другому - 28 лет. С того момента, как они вернулись в ее трехкомнатную квартиру, ее жизнь превратилась в настоящий ад. До этого момента она спокойно жила вместе со своими 10 кошками, которых ей принесли разные люди. Но для ее сыновей они стали злейшими врагами, а вместе с ними и она сама. Сыновья-алкоголики настолько возненавидели свою родную мать и ее кошек, что грозятся уничтожить их по одной, а над ней самой издеваются: могут швырнуть на кровать, разбить голову, не дают ей проходу, придираясь к каждому ее шагу. Она скрывается от них в маленькой 12-метровой комнатке вместе со своими кошками, каждую минуту ожидая очередной пьяной и жестокой выходки. Их нисколько не смущает, что их мама - инвалид второй группы (у нее астма), что она задыхается от табачного дыма.

18 раз обращалась она за защитой в правоохранительные органы, но ничего из этого не получилось. Больше всего она боится того, что ее мучители могут совершить еще что-то более страшное и непоправимое. Она боится идти домой, а это очень тревожный сигнал, на который никто не хочет обращать внимания. Хочу через газету обратиться к ее сыновьям. Вам не стыдно за то, что вы издеваетесь над своей родной матерью, грозитесь отнять у нее кошек, без которых она просто не сможет жить? Вы прекрасно понимаете, что бьете по самому больному. А ваши постоянные издевательства над ней вообще выходят за рамки принятых норм морали и нравственности. Это означает только одно - вы сами потеряли человеческий облик, залили его водкой, ставшей для вас роднее матери. Если у вас осталась хоть капля совести и сыновьей любви, попросите прощения у своей матери.

Хотя в такой вариант верится с трудом. Вполне возможно, что придется принимать какие-то меры для разрешения этой тяжелой ситуации, в которой оказалась эта женщина.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь