Добавлено: 04 декабря 2011   /   Коментариев: 0

Если обустраивать в офисе зеленые зоны отдыха для сотрудников, то грамотно и с пользой!

Из данного материала вы узнаете о необходимости создания зон отдыха. В статье даны рекомендации о приобретении саженцев для этой цели

Время не стоит на месте и диктует свои тенденции. Сегодня модно покупать не только дачи и загородные дома в пригородной зоне, а и выводить за черту города целые офисные центры. И если для жилья – это, в основном, вопрос экологии и тишины, то для офиса - это еще и возможность нормальной парковки и расширения производственных площадей. Да и стоимость земли в пригородной зоне в разы меньше, чем в центре или черте города.  Плюсом есть и то, что владельцам компаний предоставляется возможность построить современные здания или целые комплексы с учетом новейших технологий. В таких случаях большое внимание приделается также обустройству прилегающей территории, то есть парковок, аллей и зон отдыха для своих сотрудников.

Если территория позволяет, то озеленение проводится за счет больших хвойных деревьев, которые помимо эстетики и очистки воздуха, еще и насыщают воздух полезными веществами. Также избавляют от проблем с уборкой и утилизацией опавших листьев. Несомненными лидерами офисных ландшафтных дизайнов являются: лиственница сибирская, сосна, ель и сибирский кедр. Эти деревья хорошо приживаются на территории России и комфортно себя чувствуют многие годы.

Лиственница сибирская – удивительное хвойное дерево. Издавна ее древесину использовали в качестве прочного и долговечного материала в многих странах. К примеру, итальянская Венеция, знаменитая своими водными каналами, выстроена на сваях из лиственницы. Также многие корабли древности были построены из этого дерева. В свое время эта порода настолько ценилась, что Россия выдала запрет на ее вывоз даже для частных лиц!

При всей своей ценности и уникальности, сегодня саженцы лиственницы доступны для любого желающего. Существуют специализированные места, например интернет-магазин «Сибирский кедр», где специалисты выращивают в своих питомниках и дают возможность приобрести качественный посадочный материал отличного качества и в любом количестве. Лиственница отлично приживается с другими деревьями хвойных пород. Она неприхотлива, но имеет некоторые нехитрые особенности высадки и ухода, поэтому благоразумнее покупать саженцы и консультироваться у проверенных компаний, которые имеют достаточный опыт.

Озеленение прилегающих к офису территорий – это не только вопрос престижа и дань времени. Это яркое свидетельство заботы руководства о своих сотрудниках. Ведь именно им предстоит проводить много рабочего времени в офисах, а красивые зеленые ели за окном радуют взор и поднимают настроение. К тому же прогулка к столовой по кедровой аллее дарит глоток целебного насыщенного воздуха. Поэтому благоустраивать ландшафт посадкой хвойных деревьев возле офисных центров не только нужно, но и особо важно!

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь