Добавлено: 04 декабря 2011   /   Коментариев: 0

Готовимся к встрече с зимой

В осенний и зимний период часто возникают новые и обостряются хронические заболевания. Большое влияние на вероятность возникновения простудных заболеваний имеет состояние воздуха в жилых помещениях.

В осенний и зимний период часто возникают новые и обостряются хронические заболевания. Потому в холодное время так важно поддерживать иммунитет организма. Большое влияние на вероятность возникновения простудных заболеваний имеет состояние воздуха в жилых помещениях. И если обитатели дома болеют с высокой частотой, нужно в первую очередь позаботиться о состоянии воздуха в квартире.

Качественная вентиляция поможет воздуху в квартире меняться.

Как только наступают холода, хозяева тут же бросают все дела, лишь бы успеть утеплить жилище. И большинство серьезно считают, что, закрывая доступ холоду, они тут же гарантированно избегают заболевания простудой. Однако дела обстоят несколько по-другому.
Так, ставшие популярными в последнее время стеклопакеты надежно защищают домочадцев от сквозняков и в то же время способствуют накоплению в помещениях вредных химических веществ по причине отсутствия какого бы-то ни было воздухообмена с внешней средой. Известно, что вредные выделения исходят от предметов мебели, ковролина, средств бытовой химии и остальных составляющих современного жилища. Новостройки сегодня создаются уже с централизованными системами принудительной вентиляции. Но большинство вынуждено проживать в старых домах и довольствоваться вентиляционным стояком, через который воздух с трудом проникает в квартиры, а более того – загрязненный, он расходится по соседним квартирам. Для вентиляции в старых домах можно открывать форточки, окна – проветривать квартиру, а также установить принудительные канальные вентиляторы. Лучше всего проветривать помещения 2 раза в сутки, 1 раз – обязательно перед сном.

Правильный обогрев не нарушит существующей системы отопления.

Существующие на сегодня системы отопления, работающие в наших домах, уже морально устарели. Они не обеспечивают достаточный уровень прогрева всего воздуха в помещениях, а лишь частично подогревают атмосферу, высушивая воздух возле отопительных элементов.
Понятно, что заниматься установкой в квартире обогревателей с пожароопасными открытыми нагревательными элементами не стоит.
Для этих целей врачи советуют обогреватели иного типа – масляные или инфракрасные обогреватели. Инфракрасные источники тепла работают бесшумно и не представляют угрозы для здоровья человека. Такое излучение не приносит вреда и прогревает не отдельные элементы интерьера, а стены, пол и потолок. ИК-обогреватели соответствуют всем нормам и обладают сертификатами.
Масляные обогреватели дают мягкое тепло и при этом их можно трогать руками без опасения обжечься. Воздух не пересушивается, когда в доме работают подобные системы дополнительного обогрева.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь