Добавлено: 30 ноября 2011   /   Коментариев: 0

Сгоревший собачий рай (№47 от 30.11.2011)

Ульяновск в очередной раз “прославился” на всю Россию случаем беспрецендентной жестокости. Речь идет о поджоге питомника для бездомных собак в Заволжском районе города.

Этот питомник создали исключительно за свой счет Валентина Гусева, Светлана Гурьянова и Ольга Дорохова. Для ставших никому не нужными собак они сделали будки, поставили в них поддоны, утеплили внутри одеялами, старыми пальто и другими теплыми вещами. Также на свои деньги простерилизовали животных, кормили их и ухаживали за ними на протяжении полутора лет. Для женщин собаки стали родными существами. Жительницы Заволжья пристраивали щенков в добрые руки и радовались тому, что собакам было тепло, уютно и сытно даже в самые сильные холода.

Но, видимо, их доброта и сердечное отношение к выброшенным на улицу животным кого-то сильно раздражали. Кто-то облил бензином будки и подожёг их 7 ноября этого года. В результате акта жестокости 20 собак остались без крова на холоде. А две из них (одна была инвалидом) сгорели заживо.

Снятый на месте поджога питомника сюжет потряс тех, кто его смотрел. До какой же степени варварство и жестокость поглотили Ульяновск! Почему всем так мешают люди, делающие добрые дела, спасающие несчастных животных от голода и холода? Почему власти, абсолютно не решающие проблемы, делают пакости зоозащитникам? И этот жуткий поджог тоже на их совести, пусть и совершен не их руками. Очевидно, эта трагедия только порадует власти, так как их холодные сердца и пустые глаза не способны к состраданию.

Пока оставшимся без крова собакам собственными силами помогают всё те же сердобольные женщины. Поставили три будки, нашли поддоны, стараются утеплить их хоть чем-нибудь. Но сразу восстановить все то, что создавалось в течение полутора лет, трудно. Поэтому я обращаюсь к неравнодушным людям, умеющим чувствовать чужую боль, способных представить себе ужасное положение бездомных собак, с просьбой оказать помощь в восстановлении питомника.

Нужны теплые вещи, материалы для строительства будок, корм, денежная помощь. Речь идет о спасении животных, которым сейчас очень трудно. Они уже привыкли жить в тепле, среди них есть и щенки. А наступившие холода только усиливают их страдания. Помогите оставшимся без крова собакам! Они так ждут Вашу помощь! Делать доброе на Земле никогда еще не было поздно!

Желающие оказать помощь могут обратиться по телефону: 51-26-17, 8-927-833-66-98 (Валентина Гусева).

К властям не обращаюсь, поскольку их сердца окончательно очерствели.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь