Добавлено: 23 ноября 2011   /   Коментариев: 0

Здоровая неделя (№46 от 23.11.2011)

Ни для кого не секрет, что правильный образ жизни является основой нашего здоровья и хорошего самочувствия. Важная часть здорового образа жизни, помимо занятий спортом и прогулок на свежем воздухе, правильное питание.

Что значит правильное? Разнообразное, сбалансированное, во всем полезное нашему организму. Правильное питание основано на употреблении в пищу полезных продуктов, таких как яйца, рыба, крупы, а также фрукты и овощи.

Давайте попробуем составить здоровый рацион на каждый день недели, не только с учетом пожеланий медиков, но и наших с вами предпочтений. Не оставим без внимания и стоимость такого рациона. Итак, сколько же стоит здоровая неделя?

Таким образом, за неделю цена здорового питания составляет: 1180 руб. на одного человека. Расчет производился на то, что каждое блюдо готовится в домашних условиях - цены в кафе будут на порядок выше. Разумеется, стоимость и порции здесь приведены средние – где-то что-то стоит дороже, где-то дешевле. Следует также учесть, что летом овощи и фрукты стоят дешевле, чем зимой, и, в конечном итоге, кто-то съедает больше, кто-то – меньше. Однако, здоровый рацион и употребление в пищу полезных продуктов все же стоит дешевле, чем пища, пусть быстрая и питательная, но отнюдь не такая полезная. Если же учесть, сколько вреда нашему здоровью наносит фаст фуд (да еще и за большие деньги), стоит задуматься, нужен ли он вообще. Полезные продукты можно приготовить и быстро, и питательно, и не менее вкусно.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь