Добавлено: 16 ноября 2011   /   Коментариев: 0

Мечта всех мужчин! (№45 от 16.11.2011)

В одном из прошлых номеров нашей газеты мы с вами попытались создать некий виртуальный образ идеального мужчины. Ну что ж, теперь настало время создать образ идеальной женщины. Напоминаю, мы старались сделать наш опрос максимально объективным, потому в нем принимали участие и мужчины, и женщины, притом все участвовавшие в опросе разного возраста и социального статуса.

Всем респондентам мы, как и в прошлый раз при «поиске» идеального мужчины, задавали три вопроса: какое качество в женщине вы считаете самым важным, какая черта характера в женщине для вас неприемлема и кто из известных людей является для вас идеалом женщины в принципе.

Поступим как истинные джентльмены и начнем с мнения представительниц слабого, но такого прекрасного пола!

Наталья Ивановна, 55 лет, работающая менеджером по рекламе в крупном медиа-холдинге, не стала долго думать и назвала главным качеством женщины... женственность. Неприемлемой для прекрасной половины человечества она считает глупость (неожиданный ответ для женщины, надо отметить), а идеалом женщины она считает спикера Совета Федерации и бывшего губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко, которая, к слову, нравится и мужчинам (молодым мужчинам, кстати, тоже).

32-летняя Наталья, работающая бухгалтером в сети магазинов, в плане женственности полностью солидарна с Натальей Ивановной, а еще она никогда не стала бы даже общаться с той, которая бросит своих детей. А вот идеалом для нее является признанный секс-символ Анджелина Джоли.

Впрочем, идеалом женщины Анджелина Джоли является не только для Натальи, но и для 26-летнего IT-ишника Андрея, трудящегося на благо технического прогресса в одной из ульяновских фирм. Самым важным в женщине для него является ум (а с другой стороны, как еще мог ответить король процессоров и микросхем?). Кстати, Андрей затем решил уточнить, что его идеалом женщины помимо Джоли является и другая голливудская дива - Мила Йовович.

31-летний Сергей, работающий журналистом, как и предыдущий респондент, назвал главным качеством женщины ум, раздражают его в женщинах мужланство (как высказался он сам, когда «баба на мужика похожа!»). Ну а идеалов у него целых два: Шэрон Стоун (IQ которой, кстати, равен 158!) и российская теледива Тина Канделаки.

Наконец, Оксана, работающая аналитиком в одной из фирм по продаже автомобильных запчастей главным для женщины назвала доброту, не терпит она в них лживость (а кому нравятся вруны?!), а импонирует ей Эвелина Бледанс, российская актриса театра и кино (между прочим, Бледанс - это не псевдоним, а настоящая фамилия!).

Что ж, пора подвести некоторые итоги. Наша идеальная женщина обязательно высокая, темноволосая, за исключением Шэрон Стоун (вот тебе и любимые всеми блондинки!), умная, преданная семье и детям, обладающая сильным, волевым характером, но при этом добрая к людям и любящая детей.

На самом деле, результат нашего опроса получился довольно предсказуемым. Умная и волевая женщина - это всегда личность, с которой интересно вместе жить. Согласитесь, вряд ли получится успешным брак с той, с которой элементарно не о чем поговорить, пусть даже эта девушка будет очень красивой. Высокий рост - это традиционный мужской эталон красоты. Ну а мнение о том, что блондинки нравятся мужчинам больше, чем брюнетки, - миф. Доказано очень давно и не мной! Так что в завершении статьи можно пожелать девушкам читать побольше умных книг и разгадывать кроссворды!
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь