Добавлено: 09 ноября 2011   /   Коментариев: 0

День сбывшихся желаний (№44 от 9.11.2011)

Ведь так не бывает — чтобы все и сразу! Ведь счастье не падает с неба, его надо заслужить...

Машины еле двигались по проспекту. Тамара потихоньку нажимала на педаль газа и слушала радио. Моцарта сменил Шуберт, потом Чайковский, Стравинский, Верди... — даром, что ли, оканчивала музыкальное училище по классу фортепиано?

До дома еще час — не меньше. Она посмотрела на себя в зеркало и отметила, что гусиные лапки у глаз стали заметнее. Это от хронического недосыпания, да и воздух здесь не отличается свежестью.

Вот бы жить в свое удовольствие в маленьком домике пусть даже в деревне, учить детей музыке, растить и воспитывать своих малышей! Но эта мечта, кажется, никогда не сбудется. Ей уже двадцать пять, а претендентов на роль мужа нет...

Две принцессы

Девушка стала переключать каналы радиоприемника и вдруг услышала: «...на традиционный детский бал! Всех детей ждут танцы, представление и подарки! Заказ билетов по телефонам...» У нее аж дух захватило! Была бы она ребенком — умоляла бы маму купить билет. Да она и сейчас с удовольствием сходит, только детей у нее нет. Что же делать? Надо срочно осчастливить какого-нибудь малыша. Тамара набрала номер подруги Тани:

- У меня к тебе деловое предложение: сдай мне в аренду Аленку в следующую субботу. Верну в целости и сохранности.

- Зачем тебе это?

- Представляешь, хочу на бал. Там будут все в роскошных платьях и с бантами, а это моя давняя детская мечта. Могу я подарить ее себе, а заодно и твоему ребенку?

- Конечно, можешь! - согласилась подруга.

В назначенный день Тамара сделала прическу, макияж, надела самый красивый наряд и поехала за Аленкой. Ребенка ей выдали в самом лучшем виде — в бальном платье, с бантами и улыбкой до ушей.

- Ты принцесса? - спросила Тамара.

- Да, - без тени сомнения кивнула Алена. - А ты?

- Я, видимо, тоже, - улыбнулась девушка.

Встреча на балу

Мальчики в смокингах, аккуратно причесанные, приглашали девочек на танец. А девочки в нарядных платьях не скрывали восхищения балом и самими собой. Аленка танцевала, участвовала в детских конкурсах, открыв рот наблюдала за фокусниками... Тамара радовалась: сбылась ее детская мечта, она на балу! И пусть это не она сейчас кружит в белом платье, все равно. Ей здесь хорошо, и это главное!

- Ой, простите, - засмотревшись на Аленку, она наступила на ногу какому-то мужчине.

- Ничего страшного, я сам вас не заметил, - ответил тот.

- Вон моя танцует с кудрявым мальчиком, видите? В том конце зала. Молодой человек близоруко щурился, всматриваясь в танцующие пары, и через какое-то время кивнул:

- Симпатичная, на вас похожа.

- А вы с кем? - скрывая улыбку, спросила Тамара.

- Вон туда смотрите, - и он показал на небольшого роста мальчика, танцующего с очень высокой девочкой.

- Подходящую выбрал партнершу, правда?

Они оба рассмеялись, очень уж забавно смотрелась пара. Тамара посмотрела на мужчину. Он явно относился к разряду идеальных отцов. Повезло же кому-то...

Они еще поговорили о детских садах, отдыхе на море и необходимости изучать английский язык. Потом ведущий всех пригласил в концертный зал на представление. Тамара провела Алену в зрительный зал и усадила в кресло. Новый знакомый, заметив ее, помахал ей рукой: «Сюда!» Сорок минут игр и лотерей пролетели быстро.

- Кстати, я так и не представился. Дмитрий.

- Тамара, очень приятно!

- Тетя Тамара, я здесь! - подошла к ней Аленка.

- Дядя Дима, я вас нашел!

Молодые люди растерянно смотрели друг на друга...

- Не хотел говорить, - смущенно произнес Дима, - вроде как-то странно это выглядит: пришел с чужим ребенком... А вы, оказывается, тоже.

- Да вот... - Тамара завязывала Аленке развязавшийся бант и боялась поднять глаза, - это дочка моей подруги.

- А знаете что, - решительно сказал Дима, - нам обязательно надо пойти и съесть мороженого.

- Да! - радостно закричали дети.

Чтобы не сглазить...

Они сидели в кафе, пили лимонад и ели мороженое...

- Вы бы хотели иметь своих детей? - вдруг спросил Дима.

- Очень.

- Я тоже. Может, потому и вожусь с чужими. Я даже каратэ веду у мальчишек после работы. Денег это не приносит, но радости — море.

Дима задумался:

- Знаете, я очень рад, что пошел на этот бал. Если вы не против, мы можем встретиться завтра.

- С удовольствием.

- Нет, не завтра! Сегодня! Мне надо доставить Пашку родителям, а вам, наверное, отвезти Аленку. Давайте встретимся в шесть. В этом же самом кафе. И получится, будто мы и не расставались.

- Отлично, договорились!

Тамара везла Аленку домой и думала, что никому не расскажет об этой истории. Совсем никому, чтобы не сглазить. Потому что сбудутся все ее мечты, с сегодняшнего дня ее жизнь изменится. Впрочем, она уже изменилась...
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь