Добавлено: 26 октября 2011   /   Коментариев: 0

Кого здесь уважать? (№41 от 19.10.2011)

В последнее время мы часто слышим рассуждения женщин о том, что, дескать, настоящих мужчин уже не осталось, потому что они, мол, деградировали. Мужчины, в свою очередь, обвиняют девушек в том, что они смотрят только на толщину их кошелька да наличие машины и квартиры. Ну, что же. Давайте вместе попробуем разобраться.

У меня есть друг. Замечательный во всех отношениях человек — интересный собеседник, успешный адвокат. Иногда моему другу приходится решать довольно деликатные вопросы, несвязанные напрямую с его адвокатской деятельностью. Однажды с ним произошла история, услышав которую, мне захотелось понять вас, милые девушки.

Итак, поздно ночью другу позвонила его бывшая клиентка, которая добилась большого успеха в своем далеко не женском бизнесе (она занималась торговлей автомобильными запчастями). Недавно она отошла от дел, вышла замуж и стала жить обычной жизнью любимой и любящей женщины и счастливой матери. И вот теперь-то состоявшие с ней в доле бизнес-компаньоны решили с ней «поговорить» поздно ночью. Она всего лишь слабая женщина, а её муж отдыхает после дружеской попойки на диване. И вот несчастная дама звонит моему другу, прося его о помощи. Он, привыкший к подобным ситуациям, не стал ничего спрашивать, только лишь уточнил место встречи и просто ответил: «Я подъеду!».

Не буду приводить детали ночного разговора моего друга с теми людьми, скажу лишь, что вопрос он решил. Ну, а его «собеседники» уехали, пообещав той женщине, что никогда ее больше беспокоить не будут.

Мой друг почему-то решил спросить у своей бывшей клиентки:

- Тебе не кажется, что такие вопросы должен решать твой муж, а не бывший твой адвокат? В конце концов, он ведь мужчина, а ребята из этого коллектива, между прочим, стреляют на «раз-два». На это женщина ответила:

- Мой муж дома, с детьми. Да, он пришел сегодня пьяным и не мог мне помочь... Но я люблю мужа, ведь он меня обеспечивает. Муж дает мне все, что нужно женщине! А что ты? Кому ты нужен, кроме своей мамы, друзей и клиентов? У тебя же нет семьи.

На это мой друг ехидно ответил:

- А что, разве то «тело», которое сейчас дрыхнет на диване, и есть твоя семья?

Милые дамы, так кого здесь уважать? Моего друга (кстати, далеко не бедного человека) или мужа его бывшей клиентки, который настоящий мужчина в ее глазах? А может, и вправду друг неудачник, а тот, другой, и есть настоящий мужчина? И что для вас, женщин, важнее: мужчина-воин и защитник или мужчина, обеспечивающий семью?

Буду рад любому мнению на сайте www.dyhanie.ru
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь