Добавлено: 26 октября 2011   /   Коментариев: 0

Убийство для властей

Стремление стать культурной столицей Европы стало для наших ульяновских властей главной целью. И во имя ее достижения чиновники стараются показать свой культурный уровень. Даже провели культурный конгресс, к которому тщательно готовились и старательно украшали город растяжками и декорациями.

Все это делалось в ожидании приезда президента России Дмитрия Медведева. Видимо, не менее тщательно готовились обеспечить и его безопасность. Никто не мог даже и предположить, что в своем рвении власти дойдут даже до жестокости.

На Венце, недалеко от Мемцентра, в кустах зеленой зоны мирно жила безобидная собака и восемь ее маленьких щенков. Её хорошо знали сотрудники мемориала и студенты педагогического университета, кормили ее и щенков, ухаживали за ними.

Рано утром 25 сентября накануне ожидаемого приезда президента в это место приехала бригада живодеров из службы отлова и убила эту ни в чем не повинную собаку. А ее восьмерых щенков просто задушили. За что? Какую опасность она могла представлять для президента? Кому собака и ее маленькие щенки, только начавшие жить, так помешали? Не исключено, что этот акт живодерства был осуществлен по прямому указанию главы города Александра Пинкова.

Как выяснилось, еще во время предвыборной кампании на одной из встреч с избирателями мэру был задан вопрос о том, как он собирается решать проблему бездомных животных. С нескрываемой ненавистью он ответил: «Отстреливать!» Александр Петрович выделил на убийство собак 3 миллиона рублей. Именно мэр создал 4 бригады по отлову и убийству так ненавистных ему животных. Его совершенно не смущают протесты, призывающие прекратить узаконенное им живодерство и преследование зоозащитников.

Уж если стремимся равняться на Европу, поинтересовались бы, как там решают проблему бездомных животных. Тем более, что с немецким городом Крефельдом установлены давние контакты. А у Германии есть чему поучиться. Там отношение к бездомным животным и к людям, которые их спасают, прямо противоположное нашим диким и жестоким порядкам.

В Германии действует Федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей. Тем, кто спасает братьев наших меньших, полагается премия в размере ста евро, которую им отправляют почтовым переводом. И при этом с тех, кто приносит и привозит в ветлечебницы пострадавших четвероногих пациентов, не берут никакой платы в рамках все той же федеральной программы, однако наказывают штрафом в сумме 25 тысяч евро людей, которые выбрасывают животных на улицу, и строго следят за тем, чтобы братья наши меньшие не попали к жестокосердным людям. А наши местные власти идут на контакт только с теми, кто за деньги убивает тысячами несчастных братьев наших меньших. Зоозащитников власти ненавидят также, как и самих четвероногих. На совести чиновников тысячи загубленных жизней. И прощения в этом живодёрстве нет и быть не может.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь