Добавлено: 26 октября 2011   /   Коментариев: 0

ПРЕСТУПНАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ (№42 от 26.10.2011)

Похоже, жители Верхней и Нижней Террас забыли или не знают знаменитой фразы писателя Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Не задумываясь об этом они заводят кошек, собак и получают от них потомство. А потом животные становятся ненужными, и люди решают избавиться от них.

Как можно выставить за дверь тех, кто тебе верил, любил и считал тебя добрым хозяином? Вместо того чтобы хотя бы попытаться пристроить своих питомцев в добрые руки, эти так называемые «любители животных» стали приносить и выбрасывать своих питомцев на территорию Геронтологического центра на Верхней Террасе. Избавляясь подобным образом от кошек, котят и щенков, люди не отдают себе отчета в том, на какие моральные и нравственные страдания они обрекают животных и пожилых людей, живущих в этом центре.

Среди проживающих в этом центре людей немало любителей животных, которые не могут спокойно смотреть на подброшенных питомцев. Они бы с удовольствием взяли себе хотя бы часть из них, но по санитарным нормам это запрещено. В очень непростом положении оказалось и руководство Геронтологического центра. Из-за отсутствия в Ульяновске цивилизованного подхода к решению проблемы с бездомными животными руководителей центра могут вынудить вызвать бригаду убийц-головорезов из службы отлова.

Пока что можно сделать только одно - обратиться к жителям Верхней и Нижней Террас с просьбой не создавать проблем ни животным, ни Геронтологическому центру. Поймите: то, что вы делаете, - преступная безответственность и перед животными, и перед теми, кто живет и работает в Геронтологическом центре на Верхней Террасе. Пожалейте и животных, и людей. И уж тем более не впутывайте в жестокость детей, не калечьте их души.

Одновременно хочу обратиться в областную общественную организацию зашиты животных «Флора и Лавра». В уставе вашей организации есть пункты:

- привитие людям гуманного отношения к животным, организация мероприятий, соответствующих этим целям;

- пропаганда ответственности за содержание домашних животных.

Может быть, возможно как-то решить проблему с вашей помощью?

И напоследок огромная просьба к тем, кто хочет завести кошку или собаку. Принимая это решение, подумайте об ответственности за животных, которая ложится на ваши плечи.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь