Добавлено: 20 октября 2011   /   Коментариев: 0

Для чего нужна виза в Польшу

Польша – это страна с самобытной культурой и тысячелетней историей. Большое количество памятников истории и богатейшее культурное наследие прекрасно дополняется природой Польши и ее ландшафтами. Она находится в самом центре Европы, и во все времена привлекала путешественников. Эта небольшая страна хранит множество тайн, здесь сочетаются различные культуры, ранее бытовавшие на нынешней территории страны. Поездка в Польшу подарит массу приятных эмоций, восстановит жизненные силы и наполнит вас радостью и энергией. Дело не только в густых лесах, прекрасных горах, доброжелательных жителях и удивительно чистом воздухе. В этой стране царит особая атмосфера, позволяющая отдохнуть душой и телом.

До 1990 года Польша входила в состав СССР, но сейчас эта страна полноценный член Евросоюза и развитое капиталистическое государство. Чтобы россиянину пересечь ее границы необходима виза в Польшу. Страна входит в состав участниц Шенгенского соглашения, и ее виза дает право пересекать границы еще нескольких десятков государств без таможенного и визового контроля. Решение по оформлению визы в консульстве принимается за 5 рабочих дней, или 3-х в исключительных случаях. Туристическая виза дается, если целью поездки является туристическое путешествие по стране, для частного визита обязательным условием является приглашение. Транзитная – выдается гражданам других стран, если Польша не является страной пребывания. Деловая виза – выдается для налаживания бизнес связей или заключения договоров. Для оформления визы такого типа необходимо бизнес приглашение стороны, к которой намечена поездка.

Для получения визы документы предоставляются в консульство Польши, расположенное на территории РФ. При сборе пакета документов, уделяйте особое внимание достоверности данным, ведь даже малейшее несоответствие повлечет за собой отказ. Если вы ни разу не пересекали границы страны, вам в обязательном порядке необходимо получить загранпаспорт. Этот документ подается вместе со всем пакетом справок в посольство, и именно в него будет проставлена виза. Планировать поездку при таких условиях стоит заранее, ведь оформление загранпаспорта в среднем занимает три недели.

Отдых в Польше полон разнообразия. Здесь можно поправить здоровье, ведь в стране расположено множество оздоровительно-лечебных курортов. Любители активного отдыха покатаются на горных лыжах, займуться гольфом, рыбалкой, теннисом, виндсерфингом, парусным спортом. Отдых здесь представляет собой экскурсии по крупнейшим достопримечательностям и красивейшим городам, национальным паркам, Балтийскому побережью и горнолыжным курортам. А любителей шопинга порадуют рынки и супермаркеты, многочисленные бутики, различной ценовой категории, с постоянными скидками и распродажами.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь