Добавлено: 08 марта 2006   /   Коментариев: 0

ЦСКА выиграл Суперкубок России (№9)

Футбольный российский сезон-2006 стартовал! Да так, что лучше не придумаешь. Играют две лучшие команды прошлого сезона – так? Обилие голов в одном матче – так? Удаления с поля – так? Была интрига и плотная борьба – так? В общем Суперкубок радует с каждым годом все больше и больше. Особенно когда в противостоянии за право обладания им сходятся такие клубы как ЦСКА и «Спартак». Как сообщил в субботу источник в правоохранительных органах столицы, «около 13.00 на площади Рижского вокзала произошла массовая драка, в которой участвовали около ста человек в возрасте до 25 лет». Предположительно, все они являлись футбольными болельщиками. Впрочем, в рукоприкладстве усердствовали не только фанаты, но и футболисты. Случилось это уже под занавес матча. А между двумя потасовками обе команды подарили настоящим поклонникам футбола настоящий футбольный триллер.

Решающий гол в исполнении Жо

«Спартаку» с обессиленной защитой (в игре не приняли участие основной голкипер Крвалевски и защитники Йиранек и Ковач) отсиживаться в обороне причин не было. Поиски счастья в атаке принесли красно-белым успех на 22-ой минуте – отличился Титов. «Помог» ему, как ни странно, голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев, слишком далеко вышедший за пределы штрафной. «Спартак» до конца тайма отличился еще раз, но лайнсмен отменил гол Павлюченко из-за офсайда. Первый тайм закончился вничью – счет сравнял за пару минут до конца тайма полузащитник ЦСКА Жирков. Первая половина второго тайма прошла по тому сценарию, что и весь первый: «Спартак» выходит вперед после удара Моцарта, ЦСКА сравнивает счет благодаря Одиа. А вот дальше за доработку сценария взялся Валерий Газзаев – тренер ЦСКА выпустил на поле Олича, который и сыграл «лучшую роль второго плана» в этом триллере. Ну а «главную роль» отлично сыграл новичок красно-синих, юный бразилец Жо. На 82-ой минуте Олич выполнил подачу от бровки, а 18-летний Жо сумел верховую борьбу сразу у двух игроков «Спартака» и по замысловатой траектории головой послал мяч в ворота Зуева. Спартаковский бразилец Моцарт такой характер хорватско-бразильской дружбы не понял и на последних минутах был удален за участие в потасовке футболистов обеих команд. Компанию Моцарту через пару минут составил Клементе Родригес, схамивший на Оличе в «красно-белой» штрафной. Правда, в деле удалений их опередил защитник ЦСКА Алексей Березуцкий, сфоливший на Квинси. «Спартаку» в такой ситуации оставалось только смирится с поражением. Хотя стоит признать, что обе команды продемонстрировали хороший футбол достойных соперников.

Прямая речь:

Александр Старков, главный тренер «Спартака»: «Игра была очень хорошей, достойный матч за Суперкубок страны. У меня очень хорошие, почти фантастические впечатления от самой встречи и от атмосферы на стадионе. Могу сказать, что результат не обсуждают; и поздравляю ЦСКА с победой. Но все-таки на исход влияют обстоятельства. Я сейчас просмотрел видеозапись и могу сказать, что гол, который судья отменил в 1-м тайме, мы забили по правилам».

Валерий Газзаев, главный тренер ЦСКА: «Я очень доволен результатом. Конечно ни о каком другом исходе матча, выходя на поле, мы и не помышляли. Игра началась для нас непросто. Но есть поговорка: «кто хорошо начинает, тот плохо заканчивает». Невозможно все 90 минут владеть инициативой, тем более в матче с такой классной командой, как "Спартак". Отмечу, что очень хорошо вошли в игру Красич и Олич. Также, думаю, все убедились, что ЦСКА совершил очень хорошую сделку, приобретя 18-летнего бразильца Жо. Что касается незасчитанного гола, то мы тоже могли бы предъявить претензии к судейству, но на поле все решает арбитр»
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь