Добавлено: 31 августа 2011   /   Коментариев: 0

Туры в Брунен, Швейцария

Брунен — прекрасное место, для тех, кто не выносит массового туризма. Тихий, умиротворяющий отдых на озере, любование горными ландшафтами без большого скопления людей вам обеспечен.

Городок Брунен с населением 8200 человек расположен в швейцарском кантоне Швиц. Его отличное географическое положение и живописные окрестности издавна привлекали внимание творческих натур: художников, писателей, скульпторов, которые искали здесь вдохновение. Когда-то в городе был порт, который связывал 2 кантона: Швиц и Ури. Если вас интересуют недорогие экскурсионные туры, Швейцария — это непременно то, что вам нужно. Ведь эта страна имеет очень богатую и интересную историю, свидетельством которой является очень много достопримечательностей и памятников.

В местечке Рютли под Брунненом 1 августа 1291 года был подписан важный исторический документ: соглашение о союзе между кантонами Ури, Швиц, и Унтервальден. А в 1991, по прошествии 700 лет, в честь памятного события проложили Швейцарский путь, который представляет собой участок в 35 км. Он разбит по количеству кантонов и полукантонов на 26 равных частей с мемориальными памятниками.

В центре города возвышается часовня стиля барокко, построенная Хейнрихом фон Редингом, правителем Брунена, как память о подписании документа о федерации в 1315 году. Сегодня Брунен — прекрасное место, для тех, кто не выносит массового туризма. Тихий, умиротворяющий отдых на озере, любование горными ландшафтами без большого скопления людей вам обеспечен. Множество ресторанчиков, при которых есть сад, приветливо раскроет перед вами двери. Здесь вам предложат национальные блюда, к примеру, Рошти, а также итальянские, индийские, мексиканские.

Старая часть города — идеальное место для пеших прогулок. Со всех сторон вас будет окружать старина: деревенская капелла с картиной ученика Рубенса, Юстуса фон Эгмонта, капелла 14 спасителей, барочная церковь Пфарр. Поднявшись по так называемой «лестнице в небо» (219 ступеней), вы увидите всю котловину Швица как на ладони. И хотя сегодня для зимнего отдыха большинство туристов выбирают именно горнолыжные курорты Швейцарии, стоит отметить, что в этом небольшом городке можно отдохнуть ничуть не хуже.

Из Брунена начинаются многие экскурсии. Вот самые популярные из них: в Андерматт, городок, который когда-то приютил солдат армии Суворова; на пароходе вдоль озера в Люцерн, в Локарно и Лугано (итальянская Швейцария), в Голдау, где расположен национальный заповедный парк, в аквапарк Alpamare вблизи Цюрихского озера, в город роз, Рапперсвиль, на берегу озера, в Моршах — комплекс водных развлечений и другие.

Летом в Брунене проводятся различные культурные мероприятия: фольклорные национальные праздники с выступлениями музыкантов, играющих на альпийском рожке, пением йодлем, соревнованиями метателей флага и концерты джазовых музыкантов и ансамблей рок-н-ролла. У любителей парусного спорта есть прекрасная возможность позаниматься любимым видом спорта. По великолепным окрестностям можно совершать велосипедные прогулки.

По озеру Люцерн, у которого расположен город, курсирует большой флот судов, есть и на паровых двигателях. С пристани открывается чудесный вид на горы. Здесь же вы можете увидеть часовню Вильгельма Теля и самую большую колокольню в стране с 38 колоколами.

Зимой вас приглашают лыжные курорты, расположенные в 30 минутах езды от города, с трассами более 80 км. Предусмотрены ежедневные пешие и лыжные прогулки, катание на собачьих упряжках. Если вы ищете уединенный уголок, где можно спрятаться от шумных курортов, ничего лучше, чем Брунен вам не найти! Тем более, новогодние туры в Швейцарию 2012 года уже в продаже, и вы уже сегодня можете приобрести их, и заранее подготовиться к встрече этого чудесного праздника.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь