Добавлено: 17 августа 2011   /   Коментариев: 0

Изучаем типы автострахования

В настоящее время автострахование в России, равно как и во многих других странах, представлено 2 типами: КАСКО и ОСАГО.

На сегодняшний день наиболее распространенными типами автополисов являются страхование Каско и Осаго. Предлагаем разобраться в чем принципиальные отличия обоих вариантов, чтобы сделать оптимальный выбор, защитив себя от финансовых потерь в случае возникновения непредвиденных ситуаций с вашим транспортным средством.

 

АвтоКАСКО является эффективным методом страхования вашей машины. Этот тип относят к числу необязательных. Его предназначение - защита автомобиля от нанесённого после ДТП ущерба, а также от ущерба после его угона. Сделать выбор КАСКО могут как юридические, так и физические лица.

Любые виды автомобильных средств, а также полуприцепы, прицепы и их принадлежности могут явиться предметами автоКАСКО. Главное - чтобы автомобиль не имел глубоких повреждений кузова и трещин на стеклах.

Таким образом, сделав выбор каско, авто защищаются 24 часа в сутки, а возмещение полагается за факторы, которые могут привести к повреждению машины:

- политико-социальные события (революции, погромы);

- угон;

- пожар;

- авария;

- стихийные бедствия (оползень, удар молнии, град, шторм, ураган, наводнение, землетрясение).

Следует помнить, что не во всех случаях клиентам выплачиваются деньги. Методика точного расчёта возмещения и перечень случаев, при которых полагается возмещение, строго регламентированы. Кстати, расчитать страховку Каско можно воспользовавшись калькулятором онлайн.

В отличие от страхования Каско, ОСАГО относят к числу обязательных видов. Объект страхования ОСАГО - имущественные интересы, которые напрямую связаны с риском ответственности автовладельца по обязательствам, возникающим вследствие причинения того или иного вреда имуществу, здоровью или жизни пострадавших в результате ДТП.

Страховой полис ОСАГО гарантирует компенсацию ущерба в случае случившегося по вине автовладельца дорожно-транспортного происшествия. Возмещение выплачивается лицам, которые пострадали в результате ДТП, за разрушение или повреждение их имущества, за причинение им телесных повреждений разной степени или в результате смерти. Компенсация включает в себя также все понесённые клиентом в связи с рассмотрением гражданского дела судебные расходы.

Если рассчитать страховку Каско можно самостоятельно, то страховые взносы в рамках страхования по системе ОСАГО установлены и регулируются в зависимости от места регистрации, вида и технических характеристик автомобиля.

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь