Добавлено: 02 августа 2011   /   Коментариев: 0

Bсё лучшее - детям? (№30 от 02.08.2011)

Эту фразу мы часто слышим от чиновников всех уровней. Правда, в это понятие вкладывается только товарно-денежный смысл.

Знакомство детей с окружающим миром начинается с общения с живой природой. Первые прогулки вдоль газонов с высокой травой и скромными, но очень трогательными дикорастущими цветами... Становясь старше, дети с интересом слушают рассказы родителей о цикории, одуванчике, ромашке, клевере, тысячелистнике... Это своего рода ключик, с помощью которого открывается дверь в окружающий мир, который должен стать добрым и красивым для детей, сделать отзывчивыми их сердца и привить им любовь ко всему живому. Чем раньше такой ключик подобран, тем больше уверенности в том, что такие дети будут любить природу.

Этот момент в воспитании детей очень важен. Видимо, в многодетной семье главы города Александра Пинкова и в семьях коммунальщиков, безжалостно спиливающих и скашивающих всю красоту природы, он был упущен. А расплачиваемся за него мы - жители города и, в первую очередь, дети, у которых отнимают детство, которое немыслимо без общения с живой природой. По сути, коммунальщики совершают преступление против детей!

Поставьте себя на место родителей, обещающих своему ребенку показать зеленую траву и цветы только на картинках. Представьте себе отчаяние и разочарование ребенка, когда он видит на месте вчерашней красоты кучу сена. Дети получают не уроки красоты и доброго отношения к природе, а уроки жестокого обращения с ней. Главными “педагогами” здесь выступают коммунальщики и глава города Александр Пинков.

Почему на этот беспредел спокойно взирают чиновники от образования? Или им безразлично какие предметные уроки жестокости преподают такие “педагоги”? Все лучшее - общение с живой природой и ее познание - у детей уже отняли... Вам не стыдно, господа? Если у вас осталась хоть капля совести, перестаньте издеваться над природой. Впереди еще целый месяц лета. Дайте возможность детям его увидеть и почувствовать!
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь