Добавлено: 20 июля 2011   /   Коментариев: 0

Туры в Тулузу, Франция

Тулуза — это крупный город во Франции, расположенный в южной части страны. Там проживает почти 400 тысяч человек и таким образом Тулуза занимает четвертое место в стране по численности населения.

Тулуза — это крупный город во Франции, расположенный в южной части страны. Там проживает почти 400 тысяч человек и таким образом Тулуза занимает четвертое место в стране по численности населения. В этом городе туристов ждет немало интересных достопримечательностей, поэтому многие отдыхающие организовывают свой отдых самостоятельно. В этом им помогает бронирование дешевых авиабилетов во Францию через Интернет. Ведь таким способом любой человек может оперативно приобрести билеты на самолет в любую европейскую страну.

Город Тулуза имеет весьма богатую и многообразную историю. Ученые считают, что первые человеческие поселения возникли здесь еще в VIII столетии до нашей эры. Во многом это объясняется тем, что Тулуза расположена на берегу реки Гаронна. Кроме того, эта местность в древние времена находилась на пересечении оживленных торговых путей между Пиренеями, а также побережьями Атлантического океана и Средиземного моря.

Таким образом, имелись все необходимые предпосылки для раннего заселения этой местности людьми. Известно, что первыми поселенцами Тулузы были племена аквитанцев, однако в наши дни о них мало что известно. Позже в эти земли с юга пришли иберийцы, а уже в III веке до нашей эры окрестности Тулузы были заселены галльскими племенами. Дальнейшая история Тулузы является вполне типичной, как для других городов южной Франции.

Сначала там прочно обосновались древние римляне, которые правили в этих землях более 500 лет, затем туда пришли вестготы, потом франки из династии Меровингов, затем Каролинги, а после этого начался период развитого средневековья. Тулуза имеет необычную южную архитектуру и вообще особенный местный культурный колорит. Именно поэтому многочисленные туристы осуществляют онлайн бронирование отелей в этом городе и тщательно осматривают все местные достопримечательности.

Что касается архитектуры Тулузы, то ее необычность состоит в том, что исторический центр города плотно застроен яркими веселыми зданиями розового цвета. Дело в том, что основная масса старинной тулузской архитектуры в свое время была выстроена из особого местного вида кирпича, который имел такую необычную окраску. Интересно, что в средневековые времена Тулуза являлась оплотом католицизма на юге Франции.

Именно поэтому там в свое время было построено большое количество различных красивых церквей, соборов, монастырей и прочих сооружений храмовой архитектуры. Конечно, далеко не все церкви Тулузы сохранились по сегодняшний день. Однако наиболее прекрасные образцы тщательно охраняются государством и регулярно реставрируются.

Поэтому этот город имеет определенный успех среди туристов, которые приезжают сюда и с энтузиазмом осматривают все местные достопримечательности. Например, среди архитектурных памятников Тулузы можно отметить старинную базилику Сен-Сернен, возведенную в начале XII века. Изначально она представляла собой перевалочный пункт для путешественников-пилигримов. В наши дни эта базилика является значимым памятником истории и архитектуры, поэтому она внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Также в городе вы увидите величественный готический храм монахов-доминиканцев, построенный в XIV столетии. Между прочим, Тулуза находится неподалеку от испанской границы, поэтому вы легко можете осуществить самостоятельное бронирование отелей в Испании и осмотреть многочисленные старинные достопримечательности этой прекрасной южной страны. Что касается самой Тулузы, то также немалый интерес здесь представляет ратуша и музей августинцев.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь