Добавлено: 29 июня 2011   /   Коментариев: 0

Мы поможем тебе! (№25 от 29.06.11)

Мне не продержаться и дня Без тех, кто сердцем впитал Святую волю Небес. К. Кинчев, «Иго любви»

В одном из прошлых номеров нашей газеты мы писали о нелегкой судьбе мальчика Никиты Ветлужского, с самого рождения больного ДЦП. Хотелось бы поблагодарить всех, кто откликнулся и помог. А совсем недавно, 17 июня, стартовал благотворительный марафон «Солнце для всех», целью которого является сбор средств для детей, больных ДЦП.

В рамках марафона прошла выставка детских рисунков, импровизированная пресс-конференция и театральное представление. Татьяна Ветлужская, мама Никиты, уже получила первую помощь, которая, поверьте мне, очень необходима таким семьям. А для наглядности я приведу отдельные выдержки из письма Татьяны губернатору Ульяновской области Сергею Ивановичу Морозову: «От нас шарахаются на улицах, на нас смотрят с пренебрежением, на нас показывают пальцем... Родители здоровых детей говорят им не подходить, не трогать... Мы устали стесняться своей беды! Мы устали обивать пороги чиновников, видя непонимание и пустые обещания!.. На нас висит клеймо ДЦП: наших детей перестали лечить врачи, поставив на них крест; наших детей не берут в садики, говорят, что они необучаемы!..» Достаточно?

Мы часто говорим о том, что необходимо быть добрыми, помогать друг другу. А сейчас у нас у всех есть реальная возможность помочь тем, кто ждет от нас настоящих поступков и дел. В первую очередь, я хотел бы обратиться к тем, кто считает себя мужчиной. Парни, хватит быть овощами, думающими только о себе, докажите самим себе и другим, что мы вообще живы и еще можем совершать то, что называется по-настоящему мужскими поступками! Да, у многих из нас есть семьи, и вы можете сказать: пусть помогают богатые люди, у них-то денег полно... Ошибаетесь! Во всем мире благотворительность в большей степени как раз таки осуществляется простыми людьми, регулярно жертвующими небольшие суммы на помощь таким же, как и мы с вами, людям. Адрес сайта, посетив который, вы можете оказать помощь несчастным детям, страдающим ДЦП: www.Solnce-marafon.ru Заканчивая эту статью, мне хотелось бы обратиться к нашим читателям словами Евгении Миланской, одного из организаторов марафона: «Всем нам необходимо предпринять усилия и инициативу для создания условий, при которых молодая здоровая семья не будет бояться рожать детей. А дети, которым уже нужна медицинская помощь, должны иметь возможность прожить достойную жизнь». Мало кто задумывается о том, что помощь нужна не только детям, страдающим ДЦП, но и родителям таких детей, которые несут на себе и в своих сердцах тяжкий крест людского непонимания, чиновничьего равнодушия и казенных дежурных отговорок. Кто из нас может почувствовать боль мамы, вынужденной каждый день искать способ помочь своему малышу? Каждый свой день родители таких детей вынуждены начинать и заканчивать с одними и теми же вопросами: «где?» и «как?». И ответить на эти вопросы может только МЫ с вами. Никто, кроме нас!
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь