Добавлено: 24 июня 2011   /   Коментариев: 0

Офисная мебель для руководителя

Стараясь оборудовать кабинет руководителя подходящей офисной мебелью, следует руководствоваться определенными правилами.

Что представляет собой современная мебель для руководства компании? Прежде всего, это высокий класс исполнения, качественные материалы, современный дизайн. Поэтому, организации, которые стремятся создать и удержать свой престиж, не экономят на приобретении дорогой обстановки от известных производителей. Проект, который призван обставить кабинет руководителя офисной мебелью, должен быть продуман до самых мелочей. И на это существует ряд причин. Во-первых, кабинет директора должен быть максимально удобным и комфортным. Во-вторых, конечная обстановка должна способствовать укреплению имиджа организации среди ее конкурентов и партнеров. В-третьих, обстановка директорского кабинета, это не потакание личным вкусам руководителя. Обстановка кабинета обязана концентрировать в себе общий фирменный стиль компании.

Как правило, офисная мебель для руководителя производится с применением исключительно качественных, дорогих, эффектных и преимущественно натуральных материалов. К ним относятся: ультрасовременные ткани, кожа, натуральный шпон ценных пород дерева, нержавеющая сталь, стекло.

Необходимо понимать, что только дорогая мебель для руководителя не означает должный уровень помещения. Так как с одной стороны подобный кабинет предполагает грамотное дизайнерское решение и единую концепцию, с другой — надежность, мощность и уверенность.
В наше время рынок предлагает огромный выбор предметов интерьера — разные стилевые направления, ценовые категории. Как правило, желая обставить кабинет руководителя офисной мебелью, обращаются за консультацией к профессиональному дизайнеру, который зачастую имеется в штате фирм-производителей или фирмы-продавца офисной мебелью.

Обращая особое внимание на материалы производства, можно выделить шпон – очень тонко распиленная древесина, склеенная специальным клеем. Шпон может быть как основным, так и отделочным материалом. Офисная мебель для руководителя класса люкс и эксклюзив выполняется исключительно из массива древесины (клен, орех, дуб, вишня, ясень и т.д.). Помимо перечисленных материалов могут использоваться ДСП и МДФ с покрытием из ламината, меламина или натурального шпона.

Итак, мебель для руководителя должна подчеркивать и демонстрировать основные достоинства фирмы. Весь интерьер должен быть в меру лаконичен, комфортен и гармонично соответствовать общему дизайну офиса.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь