Добавлено: 22 июня 2011   /   Коментариев: 0

На языке добра (№24 от 22.06.11)

11 июня ученики языковой школы НОУ «ВД МО» с благотворительной целью посетили единственный в области приют для животных.

Идея подобной поездки пришла преподавателю английского Клейменовой Марьяне, во время обсуждения c ребятами на уроке темы помощи животным, ещё в прошлом году. Тогда по похожей схеме студенты ездили на базу юных натуралистов. Хорошее начинание постепенно переросло в добрую традицию, и в этом году дети вновь решили помочь животным. Сказано – сделано. Полученные за тестирование или диктант баллы они по договоренности с родителями «конвертировали» в рубли, а школа удвоила собранную ребятами сумму и организовала экскурсию в единственный в Ульяновской области приют для животных в селе Тушна Сенгилеевского района.

Создала приют в 2008 году Наталья Кайнара, учредитель и главный редактор газеты “Дыхание Земли”. По ее мнению, создание подобного приюта – мечта любого любителя животных и живой природы. В настоящее время здесь содержатся около 100 собак и кошек. Их обслуживают трое постоянных работников и волонтеры из города.

В поездке в приют приняли участие 26 учеников школы «Волга-Днепр Международное Обучение», несколько родителей и преподавателей. Ребята передали хозяевам собранные ими средства, а затем сполна воспользовались редкой сегодня для горожан возможностью пообщаться с животными. Сумели даже погулять с собаками по окрестностям села.

Но главный сюрприз ждал участников в конце визита. Одна из учениц - Ксения Синицина - покинула приют не одна, а в компании с прелестным щенком. Оказывается, она заранее договорилась об этом с родителями. Вот такое неожиданное следствие изучения иностранных языков.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь