Добавлено: 06 апреля 2011   /   Коментариев: 0

Либеральное наступление? (№13 от 06.04.11)

В России, видимо, потихоньку накаляются предвыборные страсти. О приближении выборов робко напоминают участившиеся разногласия в российской властной элите. Эксперты тихо предупреждают, что политические противоречия могут выйти затяжными и в этом случае влетят стране «в копеечку», а отразятся на народе…

В последнее время либеральное наступление последовательно осуществляется и в экономике, и в политике. Чтобы повысить инвестиционную привлекательность страны за рубежом, руководство страны собирается отозвать из советов директоров крупных компаний представителей государства, начать вторую волну приватизации государственной собственности (торжествуйте, олигархи!), даже сузить сферу компетенции комиссии, осуществляющей надзор тех организаций, которые контролируются иностранными лицами, в так называемых стратегических секторах российской экономики. Об этом в Магнитогорске заявил президент.

А в политике (тоже, чтобы понравиться Западу) предлагается реализовать общенациональную программу «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении». Ее подготовил Совет по развитию гражданского общества и правам человека, действующий при Президенте РФ. В условиях отсутствия единой национальной идеологии, о необходимости создания которой в России говорят давно, либералы, фактически, сочинили нечто, способное разъединить и без того разобщенный социум, опять-таки вернув нас в «кипящий котел» 90-х под новыми революционными флагами. Вместо Дня национального единства, к примеру, нам предлагается ввести всего лишь «день примирения» (а это о чем-то да говорит!). России после долгого перерыва снова пророчат публичное высечение самой себя – за сталинские репрессии. Дескать, не признав своей «вины» за преступления советского режима, мы будем продолжать портить имидж России за рубежом. Мол, массовые преступления совершал народ, а гражданская война продолжалась 70 лет. Неужели важнее проблемы сегодня в стране просто не найти?

К чему это может привести? Прежде всего, к потере статуса страны-победительницы во Второй мировой войне и новому глобальному пересмотру мировой истории (получается, чуть ли не страна-агрессор, почти как Германия). Как следствие - к потенциальному исключению РФ из постоянных членов Совета Безопасности ООН с потерей права «вето». А еще к тому, что Россия окажется связана по рукам и ногам, став тотальным должником всех и вся, потому что исков нашей стране после того, как она «покается», сразу предъявят немало (такие голоса уже раздаются то и дело в Европарламенте, и довольно робко – в странах бывшего СССР). И бюджетные средства потекут в карманы длинной очереди выстроившихся за ними «жертв геноцида», что, естественно, ляжет тяжким бременем на плечи простых граждан. Не хотите возмещать «убытки» по многочисленным счетам? Так нельзя! Вы же страна-агрессор, и сами принародно признали себя преступниками с почти вековым стажем, - так мы можем и принудить платить. Может быть, в этом случае даже появится повод вмешаться НАТО? С юридической точки зрения, после принятия в России программы «самобичевания» у наших противников окажутся все основания.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь