Добавлено: 04 апреля 2011   /   Коментариев: 0

В Ульяновской области прошли мероприятия в рамках Международного Дня птиц (от 04.04.11)

Праздник организовали сотрудники краеведческого музея совместно с Симбирским отделением Союза охраны птиц России, при поддержке Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области.

На мероприятии, в котором приняли участие школьники города и области, были подведены итоги регионального конкурса фото и рисунков «Птичья столовая», работы на который были присланы от жителей г. Ульяновска, Новомалыклинского, Инзенского, Барышского, Базарносызганского, Мелекесского районов, а также из других регионов страны. Лучшие работы были представлены на мини-выставке и отмечены грамотами и подарками.

По результатам конкурса в номинации «Художник» победила ученица второго класса средней школы с. Акшуат Барышского района Александра Весенко, в номинации «Фотохудожник» - семья Салтыковых из Ульяновска, в номинации «Редкий кадр» - педагог ГОУ ДОД «Областной детский экологический центр» Вячеслав Савинов.

На празднике состоялись символические проводы зимы. Школьники приняли участие в викторине «Птица года», познакомились с народным весенним праздником «Сороки».
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь