Добавлено: 09 февраля 2011   /   Коментариев: 0

Вперёд за Татьянами! (№5 от 09.02.11)

«Итак, она звалась Татьяной...» Как много песен и стихов посвящено женщинам с этим именем. И даже именины у Татьян отмечаются с размахом, на всю страну, вместе с шумной братией студенчества.

Именно ко Дню всех Татьян был приурочен областной фестиваль «Татьяны ведут за собой», организованный Департаментом по семейной и демографической политике и здоровому образу жизни 2 февраля 2011 года в главном корпусе Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова.

Конкурс проходил по двум номинациям: «Татьяна – общественный лидер» и «Лучший клуб молодой семьи». На мероприятии Татьяны продемонстрировали свои достижения в общественной работе. Оказалось, среди женщин с этим именем столько лидеров! Татьяны — самые успешные руководители и самые любящие матери.

На стендах выставочной площадки посетителям были представлены творческие экспозиции об участницах конкурса и информация о клубах молодой семьи. Тут уж Татьяны показали себя во всей красе: потчевали посетителей национальными блюдами, демонстрировали искусство своего рукоделия и поражали оригинальными выдумками.

В концертном зале УлГПУ состоялись их творческие выступления. Кто может лучше оценить способности Татьян, как ни они сами? Именно поэтому в составе конкурсного жюри были тоже лишь Татьяны – известные общественницы региона.

Победителем в номинации «Татьяна – общественный лидер» стала Татьяна Захарова из Цильнинского района. 2 место заняла Татьяна Валова из Николаевского района. 3 место присудили Татьяне Борисовой из Тереньги.

Конечно же, главное для женщины далеко не успешно сложившаяся карьера и вовсе не значимый социальный статус... На первом месте для представительниц прекрасного пола всегда остаётся семья и дети. Тема материнства стала ведущей для всех выступлений Татьян. И даже прозвучали старинные колыбельные для лапочек-дочек, только не возле кроваток, люлек и колыбелек, а с большой сцены, на весь зал. И каждая женщина, сидящая в кресле зрителя или жюри, на несколько мгновений вспомнила о том, что она прежде всего мать и это главное её призвание.

Особо запомнилось жюри авторское поэтическое выступление Татьяны Эйхман - члена Союза журналистов России, заместителя председателя общественной палаты Ульяновской области, председателя Карсунского литературного общества «Родники», к тому же являющейся многодетной матерью. Эта женщина удостоилась бурных оваций и запомнилась каждому присутствующему той теплотой, которую она подарили сердцам зрителей.

В номинации «Лидер-клуб молодой семьи» 1 место занял клуб «Счастливы вместе» из Майнского района, 2 место было присуждено клубу молодой семьи ДОУ № 8 «Солнышко» муниципального образованию «Инзенский район», а 3 место досталось «Клубу молодой мордовской семьи» из Сурского района.

Однако без подарков не ушёл никто. Все участники конкурса были отмечены дипломами и призами. А со сцены не раз звучали слова: «Называйте своих дочерей Татьянами!»
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь