Добавлено: 22 декабря 2010   /   Коментариев: 0

Иллюзия выбора (№50 от 22.12.10)

Около двух недель я провел на самом большом портале знакомств. Пришлось: журналистпорой получает нелегкие задания. Хотелось понять, что же заставляет женщин самого разного возраста тратить время в Интернете?

Посетительницы сайта делятся на несколько категорий.

Первая (в народе кем-то названная «фильдеперсовые»). Как правило, это девушки в возрасте от 18 до 30 лет. Длинноногие, с классическими 90-60-90. Их страница на сайте окрашена в какие-нибудь розово-фиолетовые тона. Они вовсе и не собираются знакомиться, если только вы не внучатый племянник Билла Гейтса или султана Брунея.

Цель их появления на сайте одна - дождаться от восхищенных мужиков комплиментов и дифирамбов. Такие девушки вычисляются легко: после того, как нажмешь волшебную кнопочку «Написать сообщение», появляется надпись: «Более 50 непрочитанных». Ещё один признак - «последний раз была на сайте» где-нибудь около месяца назад. Казалось бы, где логика?

Нет, парни, вы жестоко ошиблись! Логика есть! Представьте себе, глядит такая красавица на себя в зеркало каждый день и думает: «Ну до чего же я хороша!» Супермена на белом линкольне рядом все нет и нет, а годы-то идут! Обида на мужскую половину перерастает в некую высокомерную маску а-ля местная Клеопатра. Комплименты на работе делать перестают (взаимности все равно нет, и потом - не забывайте о принце на белом линкольне), потому этот периферийный клон Пэрис Хилтон регистрируется на сайте, оформляет страницу в стиле эпохи «позднего гламура» и выкладывает энную кучу фотографий: на фоне ночных клубов, линкольна соседа, которому на нее наплевать. А раз в месяц, как единственную отраду для своей души, она читает те самые «50 непрочитанных сообщений».

А если серьезно, то здесь все дело в психологии, а точнее, в сфере подсознания... Как правило, завышенный уровень собственных амбиций в плане выбора соответствующего ее красоте (как она думает) мужчины приводит к естественному отчуждению от нее особей противоположного пола. А это шаг к еще большему одиночеству, высокомерию и желанию досадить мужской половине рода человеческого (хотя бы таким вот способом). Кстати, игнорировать сообщения такая будет еще и потому, что в глубине души считает знакомства в инете «западлом». Отсюда нехитрый совет: женщина, будь проще, и мужчины к тебе потянутся! Так что, парни, на этот тип девушек даже не стоит обращать внимания, просто жми кнопку «Следующая».

Вторую категорию «девушек Интернета» условно назовем «мама-одиночка». В инете он самый распространенный. На сайте появляются часто, сидят как минимум по часу в день. К своим 30 годам (плюс-минус 3-5 лет) в мужчинах еще не разочаровались. Первый брак, как правило, неудачный. Практически у всех есть один или два ребенка. В целях знакомства у них: любовь, отношения, совместное путешествие.

Этот тип посетительниц любит знакомиться через «подмигивание», всякие непонятные смайлики и так далее. Их сообщения носят характер смешения романтики, горького жизненного опыта, псевдоостроумных анекдотов про мужиков. Чаще всего под общением подразумевается ее рассказ о так и не найденном ею житейском счастье. Многого ей не надо: простое внимание и умение выслушать.

Третья категория девушек. Да-да, те самые любительницы искать приключений на свою ... (ну вы поняли!) и другие части тела. В 90 % случаев это замужние дамы, которым семейные неурядицы и отсутствие времени на романы не позволяют найти подходящего партнера, потому им приходится прибегать к такому вот радикальному способу. Надо отдать им должное: здесь нет места для чужих фото, двусмысленных фраз, идиотских смайликов и т.д. Только «жесткий конструктив». Четвёртая категория девушек - самая приятная для общения в инете: дамы, замужние и незамужние, за 30 лет. Цель появления на сайте? Да нет никакой цели! Просто пообщаться, «а там - как получится». Как правило, остроумны, начитаны, но при всем при этом четко знают, какой тип мужчин им нужен!

Пятая и шестая категории: «неформалки» и так называемые «гламурные кисо». С «неформалками» все понятно, а вот «гламурные кисо»… Это жуть! Таким обычно от 16 до 22 лет, им свойственны неумеренный апломб, рассказы о том, как они «покуражились» в каком-нибудь «Пятом солнце», «Шестой луне» и в других местных очагах света и высокой духовной культуры, жалобы на непонимание их со стороны папы с мамой и просто непомерная, непроходимая тупость, по сравнению с которой интеллект второгодника из сельской школы равен как минимум умственному развитию участников клуба «Что? Где? Когда?».

Например, на вопрос: «Я могу услышать твой голос?» (вполне откровенный намек на ее номер телефона) такая обязательно ответит: «А как это?» Кстати, в 99 % случаев этот тип перерастает в тип № 1, так как теперь ей становится под 30. То, что за ней особо никто бегать не собирается, она с трудом, но понимает. Надеюсь, никого из девушек не задел? На правду не обижаются, правда ведь? Тем более, все равно ульяновские девушки - самые лучшие!
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь