Добавлено: 29 октября 2010   /   Коментариев: 0

Предложение министра региональной политики Э. Шевченко

Получил информацию о том, что военнослужащие запаса Ульяновского гарнизона приняли решение о проведении общего собрания военнослужащих запаса и членов их семей. Собрание будет проходить 30 октября в гарнизонном Доме офицеров. Знаю о том, что на этом собрании военнослужащие будут вырабатывать формы и методы борьбы за свои законные конституционные права.

В связи с этим принимаю решения:

– Направить на это мероприятие все подконтрольные правительству СМИ. Поставил задачу все происходящие события осветить в полном объеме.

– Встретился с организаторами мероприятия: с начальником Единого штаба Смехновым Б.С., профессиональным политиком полковником Плужниковым Ю. И., председателем политической партии Аладиным В. Н., докладчиком — ветераном военной службы подполковником Моисеевым В. Д. Я им посоветовал подготовить и провести открытое, спокойное и правдивое собрание. Порекомендовал без прекрас дать реальную оценку социально-экономического и политического состояния дел в регионе.

– Я также проинструктировал жителей, выступающих от различных категорий.Просил правдиво рассказать о жизни. Я не рекомендовал предоставлять слово различного рода льстецам. Считаю, что власти должны знать горькую, но правду, для того, чтобы можно было планировать и принимать решительные меры по устранению запущенных проблем. Думаю, что создавать гражданское общество можно и нужно только на основе правдивого диалога с населением. Считаю, что хватит нам выращивать лжецов и краснобаев.

Я порекомендую губернатору набраться мужества, выслушать правду о состоянии дел.Я порекомендую довести всю информацию, услышанную на собрании, до президента РФ Д. А. Медведева.

Также посоветую организаторам мероприятия бороться за свои права вместе с общественными организациями и жителями Ульяновской области. Ибо в единстве наша сила, а враг у нас один — распущенный и коррумпированный чиновник. Это он загнал в нищету и военных, и гражданских, и челов семей.

Предполагаю, что это будет показательный урок властям и особенно для жителям в деле создания реального гражданского общества.

– Думаю, что наконец-то в Ульяновске зародится независимый Общественный совет. Он и будет настоящим котролтирующим органом. Предполагаю, что губернатор и мэр поймут свою роль во взаимодействии с общественностью.

По итогам собрания предлагаю в Доме офицеров провести прессконференцию со всеми СМИ.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь