Добавлено: 06 октября 2010   /   Коментариев: 0

Новый «Аккорд» (№39 от 06.10.10)

Каждый день мы встречаемся с кем-то из дру-зей и знакомых. Однако зачастую общение с людьми, близкими нам по духу, сводится к безликой фразе, произнесённой на одном дыхании: «Привет, как дела?» И, не получив ответа, мы разбегаемся в разные стороны. Каждый спешит по своим делам, а между тем так и проходит жизнь. На самое главное для нас – общение с дорогими людьми – мы оставляем в лучшем случае полчаса.

«Ситуацию надо ме-нять!» - решила Светлана Гаранина, пенсионер МВД. И вот женщина взялась за непростое дело, и с её лёгкой руки в Ульяновске появился творческий клуб «Аккорд». К выбору названия подходили осознанно всем коллективом. Вариантов было несколько, но всё же сошлись на «Аккорде». Это слово настолько точно отражает сущность клуба, что сомнений не было ни у кого. Каждый человек неповторим, а когда люди объединяются и отдают частичку себя общему делу – вот оно, созвучие, вот он, аккорд.

- С детских лет я занимаюсь пением, самоде-ятельностью, - рассказывает Светлана Гаранина. - Я принимала участие во многих твор-ческих конкурсах. И вот захотелось собрать людей, которые созвучны со мной по понятиям и интересам. Таких я нашла в хоре, которым руко-водит Валерий Дроздов. Они и составили основу клуба. Все эти люди неравнодушные, заинтересованные, певческие - твор-ческие, одним сло-вом.

Состав клуба неоднородный. Здесь есть врачи, педагоги, музы-канты, юристы, артисты – каждый интересен по-сво-ему. Расходится и возраст членов клуба. Здесь нет рамок «от» и «до». Есть и люди средних лет, есть и совсем молодые. Однако основной костяк составляют пенсионеры, но какие! Они совсем не похожи на привычных для нас бабу-шек и дедушек, лузгающих семечки у подъезда. Эти дамы и господа (иначе их просто невозможно назвать) могут запросто откинуть крышку рояля и сыграть что-нибудь из Шопена или спеть задушевный романс.

- Чтобы вступить в наш клуб, нужно только желание – больше ничего, - уверяет Светлана Гаранина. - Нам не хватает общения. Мы делимся своими мнениями, ощущениями. Поскольку люди творческие, у всех очень большая тяга к самовыражению. Клуб как раз и даст возможность развитию творческого потенциала каждого. Быть понятым, быть признанным, получить отклик у публики - это очень много значит.

Творческую элиту Улья-новска, как шутя называют себя «аккордисты», приютил «Дом учителя». Именно здесь и будут проходить встречи в последнюю субботу месяца.

Сейчас в клубе 26 чело-век, но в ближайшее время он будет расширяться.

В программе «Аккорда» не только концертная деятельность, творческие встречи с интересными людьми Ульяновска и организация досуга, но и совместные чаепития по поводу дней рождений и других значимых собы-тий для членов клуба. Планируются даже коман-дировки в область - это даст возможность не только самовыразиться талантам, но и получить удовольствие от совместной поездки.

Деятельность «Аккорда» – это творчество добра, любви, позитива. Члены творческого клуба уверены: все, кто придёт к ним на концерт, получат мощный заряд положительной энер-гии и даже станут лучше. Возможно, филиалы «Ак-корда» появятся во всех районах нашей области, где пройдут выступления. Ведь творческие люди есть везде, а им так необходимо проводить время вместе.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь