Добавлено: 21 августа 2010   /   Коментариев: 0

Как выбрать место отдыха?

Чем может порадовать наша страна в плане отдыха? Начинайте с курортов, проверенных соотечественниками. Особенности отдыха с детьми. Обзор популярных курортных городов.

Чем может порадовать наша страна в плане отдыха? Нам так часто приходилось слышать этот вопрос от своих друзей, которые только начинают заниматься туризмом, что мы решили, наконец, написать об этом статью и вкратце изложить основные принципы выбора места для отдыха.
В нашей стране, к сожалению, не так много мест, где можно комфортно позагорать и насладиться теплой погодой. Пожалуй, кроме Сочи и Адлера вы вряд ли найдете что-нибудь еще. Но если вы решили действительно хорошо отдохнуть и набраться сил, вам лучше обратить свое внимание на европейские, американские, африканские или арабские курорты. Там и климат получше, и обслуживание на высшем уровне.
Конечно, если вы – начинающий турист, то лучше всего начать с курортов, проверенных нашими соотечественниками. Турция, Египет, Европа – вот идеальные места для начала туристической карьеры. Здесь несложно найти хорошие пляжи для отдыха у моря, а также комфортабельные отели. Ну а уж если хотите немного экзотики, то сейчас лучше всего ехать в Таиланд или Вьетнам, которые впечатлят вас своими лагунами. Также можно посетить и индийский штат Гоа, где вы сможете насладиться красотами Индийского океана. А отели Венесуэлы порадуют вас не только своим гостеприимством, но и красотой мест, в которых они расположены.
Однако, несмотря на приведенные нами примеры, рекомендуем поспрашивать друзей о местах, в которых они побывали. Они лучше любых специалистов знают, что вам понравится, и смогут дать объективную оценку тех мест, где отдыхали. Дело в том, что отзывы в журналах или интернете о различных отелях и курортах не всегда совпадают с действительностью, так что все-таки лучше всего проконсультироваться именно с близкими людьми.
Кстати, если вы планируете отдых вместе с детьми, то тут есть ряд нюансов, которые стоит учесть. В первую очередь, обратите внимание на климат, к которому восприимчивы дети. Экзотических стран лучше избегать. Длительные полеты также вредны как для детского здоровья, так и для психики родителей… и окружающих. Нам кажется, что идеальный вариант для семейного отдыха - это Турция, Египет или Европа. И, несомненно, Венесуэла. Египет славится своей доступностью, Турция – отелями, Европа - своей стабильностью, а Венесуэла – отличной экологией.
Надеюсь, эта небольшая статья поможет вам сориентироваться в выборе места, где можно отлично отдохнуть как всей семьей, так и вдвоем со своей второй половинкой. И не забудьте, что главное в туризме – хорошая осведомленность о будущем месте пребывания.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь