Добавлено: 21 января 2010   /   Коментариев: 0

Львёнок под номером 73 (№2)

Ульяновск впервые в своей истории примет чемпионат мира по хоккею с мячом! Долгожданное событие пройдёт 29 по 31 января на стадионе «Труд». Участниками станут 19-летние спортсмены из Швеции, Финляндии, Норвегии, Казахстана и, конечно же, России.

Не обойдётся в российской сборной и без нашего земляка. Это подающий большие надежды Антон Хрипачёв. Ну, а главным тренером сборной России назначен Андрей Рушкин — тоже воспитанник ульяновского хоккея, тренер красногорского «Зоркого».

По словам организаторов, на сегодняшний день стадион к чемпионату практически готов. Отремонтированы раздевалки, закуплена необходимая мебель. В ближайшее время пресс-центр будет оборудован компьютерами. Ежедневно полным ходом идёт подготовка льда, закуплены две заливочные машины.

- Хоккей с мячом в Ульяновске - вид спорта № 1, - утверждает Вячеслав Абанин, президент хоккейного клуба «Волга». - В нашей истории есть чемпионы мира по хоккею с мячом. Недавно прошли зональные соревнования среди детско-юношеских спортивных школ всех регионов России, с 1992 по 1997 годы рождения. Участвовало 6 команд. Ни один регион не выступил так удачно, как Ульяновск. Все наши спортсмены попали в финальную часть соревнований, а значит, попали в шестёрку лучших команд России. И две команды, которые выступали в Архангельске и Димитровграде, заняли первые места, а в Архангельске даже обыграли хозяев поля. Это, прежде всего, результат того, что вот уже несколько лет у нас действует специализированная школа по хоккею с мячом. Мы должны сделать лучший чемпионат мира по этому виду спорта.

Сейчас в нашем городе проходит областной турнир по дворовому хоккею с мячом. Финал назначен на 30-31 января на ледовом фоке «Лидер». Победителей турнира будут чествовать на чемпионате по хоккею с мячом. По мнению организаторов, это позволит начинающим спортсменам ощутить себя причастными к мировому спорту и почувствовать свою значимость в общих достижениях.

По словам Андрея Баранова, директора областного департамента спорта, на чемпионат мира по хоккею с мячом Ульяновск ждёт гостей из столицы. Есть уже и договорённость с фигуристкой Ириной Родниной.

Символ чемпионата мира по хоккею с мячом этого года — львёнок с номером 73 на форме. Подготовлено около 200 тысяч флаеров, которые будут распространены среди населения Ульяновской области. Остаётся только надеяться на хорошую погоду, а для хоккеистов это - лёгкий морозец.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь