Добавлено: 17 ноября 2009   /   Коментариев: 0

Опасный вид связи

Как сообщают популярные поисковые сервера в сводках своих новостей, снова произошло дорожно-транспортное происшествие в Краснодарском крае. Двухэтажный пассажирский автобус и большегрузный автомобиль столкнулись лоб в лоб

Как сообщают популярные поисковые сервера в сводках своих новостей, снова произошло дорожно-транспортное происшествие в Краснодарском крае. Двухэтажный пассажирский автобус и большегрузный автомобиль столкнулись лоб в лоб. А еще совсем недавно произошло еще одно ДТП в Томской области, на трассе Томск - Новосибирск, участником которого был также пассажирский автобус, который потерял управление и перевернулся. В данной катастрофе погибло восемь человек. По материалам следствия, виновником аварии послужил мобильный телефон. Вы можете обменять яндекс деньги и пополнить счет мобильного телефона в любое удобное время, но разговаривать во время движения пассажирского автобуса занятие довольно рискованное и безответственное, ведь от водителя зависят многие жизни. Результат подобной халатности налицо.

Различные происшествия, связанные с перевозкой людей в последнее время становятся таким частым явлением, что порой даже страшно пользоваться автобусами, самолетами и поездами (благо тут катастроф меньше), доверяя тем самым свою жизнь другому человеку - водителю, пилоту, машинисту. Ведь неизвестно как он поведет себя в ответственный момент при возникновении ситуации, исход которой будет зависеть только от него одного. Гораздо спокойнее и увереннее чувствуешь себя, когда управляешь транспортным средством лично, хотя и здесь никакой водитель не может быть застрахован от дорожно-транспортного происшествия, виновником которого может быть не всегда он, а другой водитель, случай или стечение обстоятельств.

Очень часто аварии различного типа, по разным причинам и степени тяжести происходят в черте города. Здесь, вероятно, в большей степени влияет архитектура города и сетка дорог, по которым движутся автомобили, мотоциклы, велосипеды и пешеходы. Зачастую, причиной ДТП становятся мобильные телефоны, без которых человек своей жизни уже не представляет. Некоторые водители прямо на ходу, умудряются не только разговаривать по телефону, но и писать смс, осуществлять обмен webmoney пополняя счет, или выполнять другие операции, которые доступны благодаря довольно широким возможностям современных мобильников.

Говоря о мобильных телефонах и их использовании во время движения транспортного средства необходимо заметить, что во многих городах за подобные действия налагаются административные взыскания и штрафы. Иногда проводятся органами ГИБДД направленные мероприятия связанные с этим. Но мобильный телефон в руке водителя как был, так и есть. Очень жаль, что случающиеся с другими водителями негативные события мало влияют на человека. Пока беда не коснется его лично, вряд ли он перестанет использовать телефон за рулем.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь