Добавлено: 17 ноября 2009   /   Коментариев: 0

Коммерческая недвижимость в зарубежных странах

Сегодня взгляды российских предпринимателей обращаются к зарубежной недвижимости. Причем не только к домам и квартирам, приобретаемым для личного отдыха, но также и к коммерческой недвижимости.

Коммерческая недвижимость в зарубежных странах

Российские бизнесмены стали все чаще обращать свое внимание на зарубежную недвижимость. Оно и понятно: отечественный рынок недвижимости нестабилен, цены то резко падают, то взлетают. О стабильном заработке, который необходим каждому, теперь даже речи не идет. Этим и вызван пристальный интерес россиян к недвижимости за рубежом, которая может принести своему владельцу постоянный стабильный доход и уверенность в завтрашнем дне.

Для иностранных инвесторов сегодня во многих странах созданы очень выгодные условия, благодаря чему они могут покупать недвижимость или приобретать ее в кредит. Например, годовая процентная ставка по кредиту на Кипре и в Испании равна 3-5%. Отказывают зарубежным инвесторам очень редко, единственной причиной может служить то, что инвестиционный проект может привести к экологическому загрязнению или возникновению экологических проблем, либо угрожает национальной безопасности.

Большим спросом пользуется также зарубежная коммерческая недвижимость, такая как гостиницы, рестораны, развлекательные центры, которые расположены в курортных районах. Например, в Болгарии иностранные инвесторы полностью уравнены в правах с гражданами этой страны. Цены на коммерческую недвижимость по сравнению с российскими пока что невысокие, что и привлекает сюда покупателей из России. Ведь недвижимость на побережье Болгарии может служить источником постоянной высокой прибыли.

Помимо морских побережий активно развиваются районы горнолыжных курортов. Помимо Болгарии постепенно возрастает популярность таких стран, как Черногория и Хорватия. Не менее выгодно сегодня владеть недвижимостью в Чехии. Покупка промышленных предприятий выгодна из-за дешевой рабочей силы, а также удобного географического положения. Кроме того в этой стране очень развит туризм, как лечебный, так и экскурсионный. Поэтому многие инвесторы вкладывают деньги в отели. Например, очень многими отелями в Карловых Варах владеют именно российские предприниматели.

Пользуется высоким спросом также побережье Средиземного и Эгейского морей в Турции. На отдых сюда приезжают толпы туристов, поэтому жилье в аренду постоянно востребовано. Вкладывают инвесторы и в коммерческую недвижимость, так как отели и развлекательные центы приносят своим владельцам огромный доход. Зарубежные государства, таким образом, пытаются привлекать на собственные рынки недвижимости иностранных инвесторов при помощи специальных условий для приобретения квартир, домов и других объектов.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь