Добавлено: 26 мая 2009   /   Коментариев: 0

Бутерброд в законе (№19)

Наверное не надо объяснять, что такое закон подлости. Это примерно то же самое, что бутерброд, упавший маслом вниз, - все же сталкивались с такой ситуацией. А мне вот интересно, почему происходит именно так, а не иначе?!

Вот например, почему, если ты берёшь зонт, дождя, конечно же, не будет, а если не берёшь, то обязательно польёт, как из ведра. И таких примеров масса. И между прочим, у каждого свои «бутерброды»! Меня лично с регулярной периодичностью (где-то раз в три месяца) заливают соседи сверху. Происходит это всегда неожиданно и всегда в неурочный час — в районе четырёх часов утра (закон подлости срабатывает). Представляете: тебе снится (как назло!) самый сладкий сон и тут... кап, кап, кап на башку! Ну вот почему именно в это время, может кто-нибудь объяснить?! Соседи не могут, потому что считают, что это я по закону подлости прихожу к ним в четыре утра, вроде как я специально всю ночь терпел и наслаждался душем с потолка.

Image Или вот ещё пример (хотя это, пожалуй, уже классика): если ты куда-нибудь опаздываешь, то непременно у тебя либо молнию на брюках заест, либо пуговица на куртке оторвётся (а нитки с иголкой, естественно, не найти!), либо машина не заведётся, либо в пробке простоишь, даже если пробок на этой улице раньше никогда не наблюдалось!

Ну уж а если ты при параде: раз в год решил выпендриться и надеть светлые брюки, будь уверен - обязательно из-за угла выскочит КамАЗ и обдаст тебя грязью! И не важно, что на дворе июль, а дождя не было уже месяц и все лужи высохли — для тебя найдётся! И не важно, что раньше, кроме велосипедистов и мам с колясками, здесь никто больше не ездил, всё равно по закону подлого бутерброда обязательно появится КамАЗ! А если брюки совсем новые, то ты обязательно найдёшь единственную во всём городе свежевыкрашенную скамейку и сядешь на неё - проверено!

У женщин тоже имеются свои «бутерброды» (или тараканы) в голове. В неподходящий момент у них рвуться колготки, ломаются каблуки, а ещё хуже - ногти (это самое ужасное!), страшнее сломанного ногтя может быть только одна вещь, но об этом подробнее. Собираешься ты с женой, например, на день рождения. Ну, как водится, ждёшь её часа три: уж и покурил, и перекусил, и телевизор посмотрел, и покемарил чуток, и когда чудо свершилось — дождался наконец-то, выясняется, что жена никуда не может пойти. Причина трагична: именно сейчас супруга вдруг разглядела, что она очень толстая, и с такой фигурой ей ну никак нельзя показываться на именинах у друзей, которые знают её лет двадцать. Вчера, когда колбасу на ночь трескала, она этого не видела, а вот сейчас — ба! она тостая! Ну разве не закон подлости?! А люди ждут, между прочим, водка стынет... И ты, издёрганный и измученный, начинаешь уговаривать (делать же тебе больше нечего!) жену и восхвалять её великолепную фигуру! В результе вы безнадёжно опаздываете, да ещё и забываете взять подарок имениннику!

Кстати, ко мне гости приходят исключительно по бутербродному принципу. Когда хочется спокойно полежать на диване в выходной день, почитать газетку, обязательно кого-нибудь принесёт! И ты вынужден весь вечер, приклеив счастливую улыбку на рожу, развлекать внезапно нагрянувших гостей, доставать, срепя сердцем, из холодильника что-нибудь вкусненькое и делать вид, что ты безумно счастлив. А вот когда тебе захочется встречи с друзьями - накося выкуси! У них у всех найдутся безумно срочные и неотложные дела!

А вот это уже общая закономерность. Не замечали: как только отключают горячую воду, на улице резко холодает! В квартире - дубак, вода ледяная. Зашибись! Зато когда в апреле плюс двадцать семь, отопление работает будь здоров! Закон бутерброда, чёрт побери! И никуда от этого не денешься!
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь