Добавлено: 13 мая 2009   /   Коментариев: 0

Не надо ля-ля! (№17)

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков:

“Военные пенсионеры обездоленными не окажутся. С 1 августа их выплаты увеличим на 8,5%. Предлагалось отложить вопрос до лучших времен. Но советовать людям подождать до лучших времен - значит, фактически их обманывать. Лучшие времена, к сожалению, не пришли, а наоборот — ушли”.

Image“ДЗ”: Ну всё! Апокалипсис наступил! Туши свет — кина не будет! Ушли ведь от нас лучшие времена! Хотя мы (простой народ имеется в виду) до кризиса и не подозревали, что они вообще когда-то в нашей стране были, так называемые «лучшие времена», во всяком лучае последние лет двадцать как-то, знаете ли, заметно не было! Ну а сейчас, видно, уж совсем припёрло! Оптимизму побольше, товарищ министр, оптимизму! Выживем, где наша не пропадала! А уж если пенсии поднимут военным аж на 8,5% (!), тогда и подавно! Ещё и повоюем!

Александр Вешняков, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Латвийской Республике:

Image «К сожалению, такой официальный проект (получить от России сумму убытков, которые потерпела Латвийская Республика от пребывания в составе СССР) в Латвии есть. Но, по-моему, не туда энергию и время тратят те специалисты, которые занимаются подсчетом ущерба, который Латвия якобы понесла от «советской оккупации».

“ДЗ”: Ну латыши, ну грамотные! Знаете, во сколько они оценили убытки, которые якобы потерпела их республика от пребывания в составе СССР?! По предварительным оценкам, эта сумма превышает 18,5 миллиардов долларов! Как следует из отчета комиссии по оценке ущерба от «советской оккупации», направленного в правительство (комиссию ведь не лень было создавать!), только окружающей среде Латвии советская власть нанесла ущерб на сумму около 675 млн. долларов. Не слабо, правда?! Это интересно, чего же мы, оккупанты бессовестные, там такого натворили?! Часовню тоже мы развалили?!
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь