Добавлено: 04 сентября 2018   /   Коментариев: 125

ВЕТЕР И СОЛНЦЕ МОИХ ДОРОГ (№8)

Вся моя жизнь была связана с женским началом: с мамой и бабушкой, с тетками и моими двоюродными сестрами, с соседкой теткой Катериной и вообще со всеми женщинами нашей улицы, которые - по понятным причинам – были основным населением всей округи…

Послевоенная пора. Я входил в мир и постигал его через посредство женских мыслей и поступков, их слез и улыбок, горестей и радостей, скандалов и страстей. И если бы когда-нибудь я задумал нарисовать обобщенный образ нашей крестьянки, то непременно бы вспомнил, как году в сорок шестом средь лета появился в селе красивый и статный солдат-фронтовик, и как бежала ему навстречу тетка Клавдия Малова, и как она запрыгнула к нему на сильные руки, и нес он ее улицей у всех на виду, а она не просто ласкала да целовала его, а как будто обвилась вокруг него, словно веточка хмеля…

А вот довольно пожилая Аксинья Денисова. Ее единственный сын вернулся с войны настолько израненным, что вскоре умер. И вели Аксинью за гробом, и причитала она: «Алешенька, сыночек, да ты ведь от моей крови отливышек, от моего сердца отрывышек». Пожалуй, талантливый поэт так не сказал бы.

Сплошной мир женщин – и ни слова о любви? Я не знаю, что это было, но что-то было... Нюрке Соколовой - лет 15-16, мне — ну, 8-9, не больше. За селом у песчаного взгорья стояли высоченные вековые осокоря. С горушки в эти осокоря бежала дорога с полей. Здесь однажды я и оказался. А с горы спускались парни и девки верхом на лошадях. На лесной же дороге седоки враз загикали, завизжали, лошади взяли в галоп, начались обгонки. Нюрка на своем Петушке вырвалась вперед. С прихрапом мерин, казалось, не скакал, а летел. А Нюрка так и прильнула к гриве коня. Ее легкое ситцевое платьишко вспузырилось и спереди, и сзади, высоко обнажив литые ноги, красивые до умопомрачения. Конь и Нюрка накатывались на меня этаким стремительным грозовым облаком, как будто прошитым огненными молниями, которые, казалось, пронзили и всего меня. Я смотрел, оцепенев, на летящего коня и полуобнаженную фигуру Нюрки, слитых в вихре воедино, смотрел и плакал. Почему плакал – до сих пор ни понять, ни объяснить не могу.

…В нашу школу приехала преподавать учительница редкой красоты (так в деревне никто не думал, но так думал я). А в ту пору судьба носила меня из края в край. И вот я в деревне. И вижу ее – Ирину Гурьяновну. На небольшом личике – глаза. как два бездонных колодца. Рыжая-рыжая, а засмеется – зубы с прогалинкой так в стороны и разбегаются. Чудо да и только!

Накоротке я познакомился с Ириной. А вскоре уехал. В мое отсутствие Ирина вышла замуж за нашего дальнего родственника Сергея. Родила она ему красных деток – сына и дочь. Через много лет я вновь приехал в родительский дом. Пошли мы на берег волжского залива полоть картошку. В соседях с нами оказались Ирина и Сергей со своими детьми. Я не мог смотреть в сторону Ирины. А она, узнав, что рядом родственники Сергея, щебетала без умолку. После завершения прополки пригласила нас в гости.

И порхала она в своем простеньком сарафанчике, и все показывала изумительные клумбы цветов в палисаднике, причудливые вышивки, сделанные ее руками и развешанные в комнатах, уютных и чистых. «Дети, дом, цветы, - говорила Ирина (а в прогалинке между зубами возникал ласкающий душу шелест), - это мои заботы, а двор – на Сергее. Правда, уж корову дою я сама. Ну, давайте, гости дорогие, по рюмочке выпьем, как говорят мужички, с устатку. Так что ли, Сережа?». «Так, так, Ирченок», - благодушно ответил Сергей.

Для приличия я посидел немного, а потом, сославшись на то, что надо срочно позвонить в город, оставил застолье и ушел…
Коментарии(125)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь
AgrikBic
Ну в принципе все по делу,
AgrikBic
Согласен, но частично,
AlexeyNizok
Спасибо.
Charlesgake
ProEdukacja contain: High school graduation regarding Older people, Older School, Professional University and Healthcare University, using capabilities of public schools, authorized from the information regarding educational institutions operate with the Mayor.  
 
This site offers business education.  
 
Many of us difficulty vouchers in order to Sociable Security, MOPS as well as other with virtually no opBat1.  
 
Classes IDENTITY minute card, which often entitles one to reductions KZK GOP2 along with PKP3 plus the catalog will certainly acquire at no cost.  
 
There is no need the opportunity to organize the exercise? Come to you which has a wish to assist.  
 
Like a crowd ProEdukacji, you have any low cost cards valid regarding reductions about solutions through our own companions.  
http://www.proedukacja.edu.pl - bezpBatne szkoBy policealne
Gregorymi
anonymizer  
Когда в офисе у вас запретили доступ к популярным социальным сетям Одноклассники, Вконтакте, Facebook я вам настоятельно советую посетить сайт Новый Доступ запреты. Прокси сервис работает отменно, есть видео, музыка и суть дела работают игры, этого нету в подобных ресурсах. Обязательно надо заплотить раз в неделю использования само собой не безплатно, однако это приемлемая плата за такой доброкачественный вход в социальные сети, который спасает от разного родо гемероя воровства паролей, полученя троянцев и прочего ненужного спам продукта анонимайзеры бесплатные.  
Доступ через веб прокси работает хорошо и отлично себя зарекомендовал, вдруг надежного партнера которому дозволено доверить вою информацию.  
Удачи вам, не используйте бесплатных анонимайзеров, ссылок доступа - будете желать!  
По ссылкам с сайта все будет работать zapreta.net без проблем и быстро.  
Дополнительные материалы: регистрация (вход через логин и пароль), лечение от вирусов, разморозка аккаунта, валидация через SMS, прохождение игр по социальным сетям можно узнать тут: vkontakte анонимайзер  
Про социальные сети необходимо знать:  
 
Закрыли, заблокировали доступ в вконтакте (vkontakte.ru)?  
 
Вот парочка новых ссылок чтобы доступа в социальные сети:  
 
Зеркало Вконтакте:  
http://sdamnedorogo.ru/1 
http://serqus.ru/2 
http://faramond.ru/1 
http://aradero.ru/1 
http://faramond.ru/1 
 
Анонимайзер Однокласснкики:  
http://aradero.ru/1 
http://vkdor.ru/2 
http://fastbuh.ru/2 
http://parakeds.ru/1 
http://soldens.ru/1 
 
 
Прокси facebook  
http://www.ferfas.ru/1  
http://www.fersos.ru/2  
http://www.bokes.ru/3  
http://sublata.com/2  
http://f1open.com/2  
 
Прокси мой мир  
http://krombus.ru/1  
http://lavanek.ru/1  
http://mutaga.ru/1  
http://opsula.ru/2  
http://waypak.ru/2  
http://waypak.ru/2
Rudolphsa
vkontakte ru регистрация 
 
Вам для работе заблокировали, закрыли доступ для сайт vkontakte.ru аномайзер 
? Админы запретили вход вконтакте и вы не можете сайт анонимайзер вконтакте 
? Мы вам поможем, осуществить доступ вконтакт, Мы создали специализированные ссылки анонимайзеры - доступ вконтакте бесплатно 
. Посредством наши прокси вы попадете анонимный прокси 
. моя страница 
 
 
Анонимайзер Вконтакте:  
http://arendadorogo.ru/2 
http://faramond.ru/1 
http://skrud.ru/1 
http://soldens.ru/1 
http://fastbuh.ru/2 
 
Прокси Однокласснкики:  
http://arendadorogo.ru/2 
http://kersut.ru/1 
http://aradero.ru/1 
http://obhodka.ru/1 
http://fantomik.ru/1
GregoryMn
Зеркала одноклассники добро пожаловать!  
Закрыли доступ на одноклассники? Воспользуйтесь нашей обходилкой запрета доступа на сайт одноклассники. Наш прокси анонимайзер сервер для социальной сети одноклассников, дает возможность входа для просмотра страниц одноклассники. Мы даем бесплатный доступ в одноклассники, для проверки наших прокси анонимайзеров. Если заблокировали одноклассники по нашим прокси, мы создадим новый хамелеон анонимайзер для одноклассников и вы всегда сможете обойти запрет на одноклассники. Наше зеркало для одноклассников не бесплатное, мы берем символическую плату, за доступ к социальной сети. Оплата это гарантия стабильной работы закрыли доступ вконтакте 
 
 
Одноклассники вход  
 
Зеркало Вконтакте:  
http://aradero.ru/1 
http://fantomik.ru/1 
http://fastbuh.ru/2 
http://vkdor.ru/2 
http://forfolks.ru/1
Danielen
Зеркала одноклассники добро пожаловать!  
Закрыли доступ на одноклассники? Воспользуйтесь нашей обходилкой запрета доступа на сайт одноклассники. Наш прокси анонимайзер сервер для социальной сети одноклассников, дает возможность входа для просмотра страниц одноклассники. Мы даем бесплатный доступ в одноклассники, для проверки наших прокси анонимайзеров. Если заблокировали одноклассники по нашим прокси, мы создадим новый хамелеон анонимайзер для одноклассников и вы всегда сможете обойти запрет на одноклассники. Наше зеркало для одноклассников не бесплатное, мы берем символическую плату, за доступ к социальной сети. Оплата это гарантия стабильной работы заблокировали доступ вконтакте 
 
 
Одноклассники вход  
 
Анонимайзер Однокласснкики:  
http://serqus.ru/2 
http://aradero.ru/1 
http://fastbuh.ru/2 
http://soldens.ru/1 
http://faramond.ru/1 
 
Прокси Вконтакте:  
http://fantomik.ru/1 
http://sdamnedorogo.ru/1 
http://serqus.ru/2 
http://forfolks.ru/1 
http://vkdor.ru/2
Georgeka
Народ хватит грустить, на этом сайте Вы прочитаете Прикольные картинки которые не оставит вас грустить.  
Только на нашем сайте самая полная подбрка анекдоты про вовочку все бесплатно и без рекламы!  
Читать подробнее анекдоты самые лучшие подборки:  
Анекдоты Черный юмор  
Удачи вам и не надорвите животы, будьте бдительны сильно не ржите, а то могут и по голове настучать на работе.
Danielen
Зеркала одноклассники добро пожаловать!  
Закрыли доступ на одноклассники? Воспользуйтесь нашей обходилкой запрета доступа на сайт одноклассники. Наш прокси анонимайзер сервер для социальной сети одноклассников, дает возможность входа для просмотра страниц одноклассники. Мы даем бесплатный доступ в одноклассники, для проверки наших прокси анонимайзеров. Если заблокировали одноклассники по нашим прокси, мы создадим новый хамелеон анонимайзер для одноклассников и вы всегда сможете обойти запрет на одноклассники. Наше зеркало для одноклассников не бесплатное, мы берем символическую плату, за доступ к социальной сети. Оплата это гарантия стабильной работы обходилка на сайт одноклассников 
 
Анонимайзер для одноклассников  
 
Анонимайзер Однокласснкики:  
http://soldens.ru/1 
http://faramond.ru/1 
http://sdamnedorogo.ru/1 
http://parakeds.ru/1 
http://aradero.ru/1 
 
Вход Вконтакте:  
http://forfolks.ru/1 
http://soldens.ru/1 
http://fantomik.ru/1 
http://forfolks.ru/1 
http://razard.ru/2